«Они сильнее нас». Как оборвалась трёхлетняя победная серия «Зенита»
11 февраля, 11:30 Волейбол championat.com

Когда казанский «Зенит» в домашнем матче с «Факелом» повёл по сетам 2:0, могло показаться, что результата матча предрешён: игра у команды Владимира Алекно ладилась, а гости, напротив, с трудом подбирали ключи к обороне соперника – 16:25 и 21:25. Однако в третьей партии всё изменилось: «Факел» стал играть смелее, усложнил подачу и раз за разом выбивал «Зенит» с приёма. Казанцы такого поворота событий, похоже, не ждали и дрогнули – 20:25.

После короткого перерыва легче не стало. «Зенит» по-прежнему с большим трудом принимал подачи соперника, а Эрвин Нгапет стал раз за разом ошибаться в атаке. Алекно не выдержал и посадил Нгапета на скамейку, но казанцам от этого намного легче не стало. Колодинский и Волков мучили соперника подачей, а Удрис и Клюка исправно забивали – 25:21 и 2-2 по сетам.