Чуть не доигрались. «Динамо» не удалось легко победить «Заречье»
championat.com
6 месяцев назад Волейбол

Женскому московскому «Динамо» в разгар сезона некогда не то что отдыхать, но даже тренироваться. В среду бело-голубые одержали важную победу над румынским «Бухарестом» в Лиге чемпионов, а уже в субботу принимали «Заречье-Одинцово». По подбору игроков и положению в таблице дружина Александра Сукомела выглядела безоговорочным фаворитом. Однако «Заречье» после неудачного старта турнира сейчас играет здорово, а москвички вынуждены выступать в жесточайшем графике. Всё это намекало на интригующий и непредсказуемый поединок.Дополнительную перчинку в противостояние внесло зареченское прошлое многих волейболисток «Динамо». Да и афиша «тренер сборной России против базового клуба национальной команды» позволяла надеяться, что нас ждёт куда более интересный и боевой матч, чем рядовая игра вице-лидера с седьмой командой Суперлиги.

Подопечные Панкова вышли на площадку с отличным запалом. Анна Мельникова сначала пробила соперниц в нападении, а вскоре закрыла блоком Яну Щербань. Москвички никак не могли наладить подачу, позволяя оппоненткам вести в счёте. «Динамо» восстановило равновесие, но Панков оспорил попадание мяча в площадку и оказался прав. А сразу после видеоповтора отлично подала Татьяна Юринская – 9:6 в пользу «Заречья».Только получив отставание «-3», «динамовки» переключило скорость и бросилось в погоню. Щербань не оставила шансов защите соперника, а Гончарова хитрой скидкой сравняла счёт – 10:10 — и заставила Панкова взять тайм-аут. Хозяйки площадки явно разыгрались, но отсутствие подачи не давало им совершить рывок. Стоило Щербань стабилизировать ввод мяча в игру, как перевес «Динамо» начал расти. При 17:14 арбитры зафиксировали ошибку у «Заречья», но Панков во второй раз за партию грамотно воспользовался видеопросмотром и доказал, что мяч коснулся пальцев блокирующих.