16 мая, 15:55 Волейбол

Стартовые матчи в Лиге наций

Неудачный старт бразильских волейболисток в Лиге наций.

Сенсацией для всех любителей волейбола оказался старт женской сборной Бразилии в Лиге наций. Напоминаем, что эти соревнования проходят в Сан-Паулу, но уже в первом матче первой игровой недели, хозяйки площадки потерпели сокрушительное поражение от сборной Германии в четырёх партиях со счётом 1:3 (25:15, 22:25, 18:25, 20:25).

Впрочем, для бразильской сборной еще не все потеряно. В течении первой недели им предстоит встреча с женскими сборными Японии и Сербии.

Волейбол. Лига наций. Женщины. Первая игровая неделя. Сан-Паулу, Бразилия

Бразилия — Германия — 1:3 (25:15, 22:25, 18:25, 20:25).

Первые победители Лиги наций: сборные Турции, США и Сербии

Недавно, 15 мая стартовал очередной розыгрыш Лиги наций. В третьей группе, чьи матчи проходят в Линкольне (США), турецкие волейболистки одержали победу над сборной Италии со счётом 3:0 (25:21, 25:21, 25:20), а женская сборная США победила сборную Польши — 3:1 (28:26, 25:22, 22:25, 25:15).

Уже 16 мая сборная Польши сыграет со сборной Италии, а американкам предстоит встреча с женской сборной Турции.

В четвертой группе, матчи которой проходят  в Сан-Паулу (Бразилия) японки проиграли сборной Сербии — 0:3 (18:25, 17:25, 22:25).

16 мая японскую команду ожидает встреча с бразильской сборной, а сербки померятся силами с немками.