"Монако" могли купить вместо россиянина себе кого-то другого
16 мая, 23:35 Волейбол

Лига Наций. Первые победы

- В Лиге наций первый раз смогла победить женская сборная Южной Кореи.

На тай-брейке девушки из Южной Кореи в своей второй игре на турнире переиграла сборную Доминиканской Республики. Счёт партии 2:3 (24:26, 27:25, 25:21, 14:25, 12:15). Для доминиканской сборной это уже второе поражение подряд. А кореянки первый раз смогли победить на турнире.

Лига наций. I тур. Нинбо. Группа 2. II тур.

Доминиканская Республика — Южная Корея — 2:3 (24:26, 27:25, 25:21, 14:25, 12:15).

17 мая команда Южной Кореи сыграет с китайской сборной, а доминиканки встретятся с бельгийской сборной.

- На домашнем этапе Лиги наций сборная Китая переиграла бельгийскую сборную.

Сборная КНР во втором матче Лиги наций оказалась сильней сборной Бельгии. Партия завершилась в трёх сетах со счётом 3:0 (25:14, 25:20, 25:13) в пользу китаянок. Обладательницы олимпийского "золота" 2016 года выиграли уже два матча подряд. Бельгийская сборная проиграла впервые на этапе.

Лига наций. Женщины. I тур. Нинбо. Группа 2. II тур.

Китай — Бельгия — 3:0 (25:14, 25:20, 25:13).

17 мая сборная Бельгии встретится со сборной Доминиканской Республики. Китаянки будут играть с девушками из Южной Кореи. 16 мая в Екатеринбурге российская команда сыграет против девушек из Таиланда.

- Сборная Нидерландов оказалась сильней девушек из Аргентины

На этапе Лиги наций, который проходит в эти дни в Екатеринбурге, команда Нидерландов переиграла в четырёх партиях команду Аргентины. Счёт партии 1:3 (25:22, 19:25, 8:25, 18:25). Аргентина потерпела второе поражение подряд. Для команды Нидерландов это вторая победа.

Лига наций. Женщины. Группа 1. Екатеринбург. II тур.

Аргентина — Нидерланды — 1:3 (25:22, 19:25, 8:25, 18:25).

17 мая сборная Голландии встретится с российской сборной, а команде Аргентины будет противостоять команда Таиланда. На российском этапе Лиги наций разыграют традиционный Кубок Ельцина.