16 ноября
15 ноября
07 июля, 22:44 Теннис

Серена Уильямс: Я продолжаю упорно работать

Серена Уильямс продолжает участвовать в турнире Большого шлема в Лондоне, являясь многократной его победительницей. В этом году на Уимблдоне американка 25-я сеяная. В последней своей игре она встретилась с Кристиной Младенович, которая представляет Францию. Матч длился достаточно долго. В итоге завершился победой американки со счетом – 7:5, 7:6, 7:6 (7:2).

Уильямс отмечает, что довольна своей победой. Она смогла реализовать итоговое очко в начале второго сета. Но, далее события начали развиваться не по ее сценарию. Американка немного упустила преимущество. В перерыве она начала анализировать ошибки, чтобы отыскать причину провала. Серена заявляет, что упорно работает и знает, что впереди еще нужно многое пройти. Необходимо прибавить, чтобы дойти хотя бы до полуфинала. Сейчас трудно говорить о раскладах.

Не секрет, что молодежь настраивается на игры немного по-другому. В игре с Сереной каждый играет так, как не играл раньше. Выкладываются в полную силу. Ведь это большая возможность заявить о себе. Поэтому американка чувствует давление не только эмоциональное, но и физическое. В игре против Кристины Младенович, все было так, как описано выше. Француженка понимала, что это ее шанс. Она старалась намного быстрей двигаться, часто подходила к сетке, показывала агрессивную игру.

Победить Серену – это значит реализовать свою мечту, говорит американка. По ее словам, она уверена, что многие хотят это сделать, но не у всех получается. У меня не было практики больше года, поэтому приходится вкатываться в сезон походу турнира. Особенно сложно играть на траве, так как мяч может выбрать любую траекторию. Но, на соревнованиях не должно быть легко, и каждый это понимает. Ближайшей соперницей американки будет россиянка Евгения Родина.