15 ноября
Шипулин
07 июля, 19:46 Теннис

Касаткина будет играть с Ван Эйтванк

Представительница Бельгии Элисон Ван Эйтванк смогла обыграть эстонку Аннет Контавейт, которая была 28 сеянной. Их встреча состоялась в третьем круге турнира Большого шлема в Лондоне.

Поединок продлился чуть более часа. Игра завершилась со счетом 6:2, 6:3 в пользу Ван Эйтванк. Стоит отметить, что бельгийка находится на 47 месте рейтинга WTA. В игре против эстонки у нее были некоторые трудности. Особенно, когда Ван Эйтванк допустила несколько двойных ошибок. Ей удалось собраться в начале первого сета и сделать три подачи навылет. Кроме того, бельгийке помогли ошибки эстонки. Она выполнила 7 двойных, при всего двух эйсах.

Бельгийка после этой победы оказалась в третьем круге турнира Большого шлема в Лондоне. Это ее лучший результат в карьере на данный момент. В четвертом раунде ей предстоит сыграть против Дарьи Касаткиной, которая является 14 сеянной на турнире.