#спортсейчас
19 ноября
18 ноября
17 ноября
Фигуристка Туктамышева стартует на Гран-при Японии и постарается выйти в финал серии
09 ноября, 01:12 Прочее tass.ru

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева выступит на этапе серии Гран-при в японской Хиросиме, где постарается выйти в финал соревнований. Для этого спортсменке будет достаточно даже второго места - россиянка стала победительницей этапа Гран-при в Канаде, набрав по сумме короткой и произвольной программ 203,32 балла.

Для ученицы Алексея Мишина сезон-2018/19 уже девятый в карьере, и пока спортсменка не уступила в нем соперницам ни одного старта. Наивысшим результатом фигуристки является победа на чемпионате мира в Шанхае 2015 года, где она стала первой из россиянок, исполнившей в произвольной программе сложнейший элемент - тройной аксель. С него Туктамышева начала и нынешний сезон, исполнив элемент еще на контрольных прокатах сборной. Его же она чисто выполнила и на этапе в Канаде, однако судьи все-таки сняли балл.