Каюмова наказали за удар судьи. Ему дали суммарно 13 игр и крупный штраф
08 декабря, 20:11 Хоккей championat.com

Нападающий «Локомотива» Артур Каюмов дисквалифицирован на 13 матчей. Такое решение было принято на основании игры с «Йокеритом». В третьем периоде при счёте 0:3 хоккеист провёл жёсткий силовой приём против Йеспера Йенсена и попал ему в голову. После этого завязалась драка, лайнсмены подъехали, чтобы разнять хоккеистов, и Каюмов нанёс удар в лицо линейному арбитру из Республики Беларусь Ивану Дедюле. Он получил «5+20» за удар в голову, а также 20 минут штрафа за физический контакт с судьёй.

«Мы отправили Ивана домой по медицинским показаниям, потому что у него диагностировано сотрясение мозга. Дедюля будет находиться на судейском портале в списке травмированных, пока не вылечится. Есть определённое время доступа после сотрясения. Пока не знаю, как он будет лечиться — амбулаторно или стационарно. Этот случай не рядовой. Подобное случилось впервые за то время, пока я руковожу судейским департаментом. Таких откровенных ударов в лицо арбитру не припомню. Всё решает спортивно-дисциплинарный комитет, это независимый орган. Какие-то судейские решения СДК отменяет, другие, наоборот, усиливает. Это их фронт работы», — сказал перед заседанием СДК главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов.