Позорный вечер Мхитаряна. Первая в истории победа Гибралтара!
13 октября, 23:00 Футбол championat.com

Шок дня – поражение сборной Армении в домашнем матче Лиги наций с Гибралтаром. Пожалуй, самая слабая команда Европы сенсационно победила в Ереване со счётом 1:0. Оказывается, в футболе может быть кто-то хуже Гибралтара…Состав хозяев был вполне боеспособным. С первых минут у сборной Армении вышли, в частности, полузащитник лондонского «Арсенала» Генрих Мхитарян, защитник «Урала» Вараздат Ароян и экс-нападающий «Спартака» Юра Мовсисян, сыгравший за национальную команду спустя три года.

Сборная Армении владела мячом 72% игрового времени и нанесла 34 удара по воротам соперника (9 в створ). Но несмотря на подавляющее преимущество соперника, голкипер Кайл Голдвин оставил свои ворота «сухими». Победный гол гости забили в начале второго тайма с пенальти. Бывший защитник «Спартака» из Нальчика Грайр Мкоян, выступающий сейчас за «Алашкерт», потерял мяч в собственной штрафной и сфолил на игроке сборной Гибралтара, а подошедший к «точке» Джозеф Чиполина хладнокровно реализовал удар. Теперь в Армении надолго запомнят эти фамилии: Чиполина, Сержант, Кумбес. Однако при воспоминаниях о футболистах из Гибралтара будет уже не до смеха.

Смотреть больше на championat.com

Подпишись на рассылку

Каждую пятницу мы отправляем топ самых лучших новостей из мира спорта.
RSS
Словакия - Чехия, историческое противостояние Фото

Словакия - Чехия, историческое противостояние

13.10.2018 Словакия встречает Чехию. Матч пройдет в рамках Лиги Наций и начне... 13 октября, 14:22 Футбол Sportclub.ru
Голландия и Германия, европейское дерби Фото

Голландия и Германия, европейское дерби

13.10.2018 Голландия встретит Германию, матч подкреплен давним противостояние... 13 октября, 16:39 Футбол Sportclub.ru
Футболисты вновь отличились ездой в пьяном виде и под действием наркотиков Фото

Футболисты вновь отличились ездой в пьяном виде и под действием наркотиков

Воскресный день принес нам еще одну неутешительную новость по поводу поведени... Вчера, 12:26 Футбол Sportclub.ru
Футбол – игра нашего времени Фото

Футбол – игра нашего времени

Многие уверены, что родиной футбола является Англия, однако это не со всем ве... Вчера, 08:25 Футбол Sportclub.ru