Лёв унижен на арене Кройфа. Промес тоже поучаствовал в разгроме
14 октября, 01:23 Футбол championat.com

Кризис сборной Германии затягивается, теперь она разгромлена Нидерландами на «Арене Йохана Кройфа» – 0:3. Для команды Йоахима Лёва словно продолжается чемпионат мира. В Лиге наций у немцев лишь одно очко после двух игр с Францией и Нидерландами, они аутсайдеры своей группы и рискуют вылететь из Лиги А.Встреча в Амстердаме вообще-то должна была превратиться в праздник для Лёва. В этот день он проводил свой 168-й матч на посту наставника сборной Германии – 58-летний специалист обошёл Зеппа Хербергера и стал рекордсменом национальной команды. Но игроки преподнесли тренеру такой подарок, после которого и уволить могут.

Ключевым моментом матча при в общем-то равной игре стал гол Вирджила ван Дейка на 30-й минуте. Райан Бабел умудрился перепрыгнуть двух опекунов после подачи углового и пробить, мяч попал в перекладину, а защитник «Ливерпуля» преуспел на добивании. Во втором тайме сборная Германии в два раза превзошла соперника по количеству ударов, попав в створ лишь однажды. В концовке Мемфис Депай реализовал выход один на один с Мануэлем Нойером, а Жоржиньо Вейналдум продемонстрировал впечатляющий силовой дриблинг. В третьем голевом эпизоде в обороне «поплывших» немцев творилось что-то чудовищное: потеря мяча на своей половине поля, нелепое падение Жерома Боатенга.