Sportclub.ru
10 июля, 23:00
1

Первым финалистом Чемпионата Мира стала Франция

В Санкт-Петербурге только что завершился матч полуфинала Первенства Мира, в котором встретились сборные Франции и Бельгии.
В начале первого тайма Бельгия была явным фаворитом, но после пятнадцатой минуты Франция «проснулась». С тех пор у Куртуа до перерыва было явно работы больше, чем у его французского коллеги.

Во втором тайме, как и в первой половине, бельгийцы сначала прессинговали. Но французы сразу ответили им, и на этот раз результативно. На 51-ой минуте Умтити забил головой в ворота Куртуа. Этот гол стал единственным в сегодняшнем матче.

Сразу после гола бельгийцы стали очень активно прессинговать французские ворота, но до удара по воротам дело так и не доходило. К тому же им почти что не удавалось подавать со стандартов, а значит, шансов забить было меньше. В конце тайма Феллайни ушел с поля, что было достаточно странным тренерским решением. Ведь именно Маруан забивал в конце матча Японии головой.

Судья из Уругвая назначал штрафные и показывал карточки очень выборочно. Самым ярким моментом был эпизод, когда почти что в штафной Франции сбили Эдена Азара, но игра не была остановлена.

Как бы там ни было, финальный счет 1:0. Франция сыграет в финале с победителем пары Англия – Хорватия, а Бельгия продолжит отстаивать честь страны в матче за третье место.

Превью - "Барселона" vs "ПСВ" Фото

Превью - "Барселона" vs "ПСВ"

18.09.2018 Лига Чемпионов, групповой этап. На стадионе Камп Ноу Испанская “Ба... 18 сентября, 15:30 Футбол 289
Стивен Джеррард, путь лидера. "Стамбульское чудо"

Стивен Джеррард - король "Ливерпуля" и легендарный игрок английского футбола.... 18 сентября, 19:30 Футбол 185
Почему именно Реал Мадрид возьмет ЛЧ 2018-2019?

Прочитав заголовок этой статьи, многие ценители футбола подумают: "Что, опять... 17 сентября, 17:02 Футбол 68
«Интер» возвращается в Лигу Чемпионов Фото

«Интер» возвращается в Лигу Чемпионов

После некоторого перерыва «нерадзурри» вновь будут играть в Лиге Чемпионов. Э... 18 сентября, 13:33 Футбол 9