13 мая, 11:26 Футбол

"Марсель" может лишиться ЛЧ

Одиннадцатого мая начались игры 37 тура чемпионата Франции. Команды борются за попадание в Лигу чемпионов и поэтому несколько неожиданно выглядит результат матча «Генгам» - «Марсель» - 3:3.

Гости уже на четырнадцатой минуте вели со счетом 0:2, и с учетом того, что победа была им необходима как воздух, все это было нормально. У Руди Гарсия на поле была практически основа команды. Но, следует заметить, что на игру не вышел Димитри Пайет (капитан марсельцев). Возможно, именно это фактор и сыграл свою роль в негативном развитии событий для гостей.

После такого агрессивного начала хозяева пришли в себя и начали выстраивать свою игру не соглашаясь на поражение перед своими болельщиками. Первый мяч «Генгам» забил на 42 минуте, когда отскочивший от перекладины мяч опдхватил Гренье и быстро разобравшись в ситуации сделал счет 1:2.

На вторые сорок пять минут хозяева вышли совершенно в другом настроении и начали «давить» на гостей. «Марсель» несколько растерялся и Окампоса после очередной атаки сыграл рукой – пенальти. Гренье не промахнулся 2:2. Дальше хуже. Прорыв Делерю, в штрафной фолит Манданда – второй одиннадцатиметровый. На этот раз красиво пробивает Бриан – 3:2.

Это было что-то из области фантастики. Единственное, что смог сделать «Марсель» - уйти от поражения. На 81 мин. после хорошего паса Товен точно пробивает по воротам 3:3.

В результате гости очень сильно осложнили себе борьбу за ЛЧ. И теперь их участие в этом турнире находится под большим вопросом.

Подпишись на рассылку

Каждую пятницу мы отправляем топ самых лучших новостей из мира спорта.
RSS
Темная сторона футбола Фото

Темная сторона футбола

Массовые беспорядки являются довольно привычной практикой для значительной ча... 15 октября, 22:31 Футбол Sportclub.ru
Фанаты воспевают сборную России по футболу после победы над Турцией

Никакие судебные разбирательства не могут бросить тень на российский футбол. ... 15 октября, 17:14 Футбол Sportclub.ru
Футболисты вновь отличились ездой в пьяном виде и под действием наркотиков Фото

Футболисты вновь отличились ездой в пьяном виде и под действием наркотиков

Воскресный день принес нам еще одну неутешительную новость по поводу поведени... 15 октября, 12:26 Футбол Sportclub.ru
Анзор Кавазашвили: «Будем рассчитывать, что когда-нибудь в сборной будет еще один игрок, как Дзюба» Фото

Российская сборная в который раз доказала свою способность к конкурентной игр... 15 октября, 18:27 Футбол Sportclub.ru