"Ювентус" выиграл Кубок Италии

«Ювентус» завоевал Кубок Италии в матче с «Миланом» - 4:0. Таким образом, можно сказать, что команда оформила в этом сезоне Золотой дубль. Для туринцев это была четвертая игра в финале за последние четыре сезона.

Подопечные Макса Аллегри не совсем уверенно начали встречу, можно сказать, что первые сорок пять минут было просто провальными – ни одного голевого момента. В то время как «Милан» пытался прорваться к воротам соперников и создал очень опасный момент. Казалось, что Гаттузо возродил коллектив и исполнит свое желание завоевать Кубок. Но, второй тайм вернул всех к реальности, заключавшейся в том, что туринцы – суперкоманда.

Наибольшую активность во втором тайме начали проявлять Манджукич, Дибала и Пьянич. К ним подключились Бенатья с Дугласом Костой. Именно эти футболисты стали мотором туринцев.

Первый мяч влетел в сетку после удара головой Мехди с навеса Пьянича. По игрокам Гаттузо было видно, что они просто растерялись и плохо понимали, что следует делать в такой ситуации. А «старая сеньора» увеличивала натиск и забивала голы: Коста (61 мин.) 2:0, Бенатия (64 мин.) 3:0, Калинич (76 мин. - автогол) 4:0.

Статистика матча

Время владения мячом: 47% и 53%. Угловые: 8 и 4. Желтые карточки: 1 и 1. Фолы: 5 и 7.

Составы команд

"Ювентус": Буффон, Бенатия, Барцальи, Пьянич, Асамоа, Хедира, Коста (Бернардески 73), Матюиди, Манджукич, Куадрадо, Дибала (Игуаин 83).

"Милан": Д.Доннарумма, Родригес, Романьоли, Калабрия, Бонуччи, Локателли (Монтоливо 80), Кессье, Бонавентура, Сусо (Борини 68), Чалханоглу, Кутроне (Калинич 62)

10.05.2018 15:23