10 мая, 15:23 Футбол

"Ювентус" выиграл Кубок Италии

«Ювентус» завоевал Кубок Италии в матче с «Миланом» - 4:0. Таким образом, можно сказать, что команда оформила в этом сезоне Золотой дубль. Для туринцев это была четвертая игра в финале за последние четыре сезона.

Подопечные Макса Аллегри не совсем уверенно начали встречу, можно сказать, что первые сорок пять минут было просто провальными – ни одного голевого момента. В то время как «Милан» пытался прорваться к воротам соперников и создал очень опасный момент. Казалось, что Гаттузо возродил коллектив и исполнит свое желание завоевать Кубок. Но, второй тайм вернул всех к реальности, заключавшейся в том, что туринцы – суперкоманда.

Наибольшую активность во втором тайме начали проявлять Манджукич, Дибала и Пьянич. К ним подключились Бенатья с Дугласом Костой. Именно эти футболисты стали мотором туринцев.

Первый мяч влетел в сетку после удара головой Мехди с навеса Пьянича. По игрокам Гаттузо было видно, что они просто растерялись и плохо понимали, что следует делать в такой ситуации. А «старая сеньора» увеличивала натиск и забивала голы: Коста (61 мин.) 2:0, Бенатия (64 мин.) 3:0, Калинич (76 мин. - автогол) 4:0.

Статистика матча

Время владения мячом: 47% и 53%. Угловые: 8 и 4. Желтые карточки: 1 и 1. Фолы: 5 и 7.

Составы команд

"Ювентус": Буффон, Бенатия, Барцальи, Пьянич, Асамоа, Хедира, Коста (Бернардески 73), Матюиди, Манджукич, Куадрадо, Дибала (Игуаин 83).

"Милан": Д.Доннарумма, Родригес, Романьоли, Калабрия, Бонуччи, Локателли (Монтоливо 80), Кессье, Бонавентура, Сусо (Борини 68), Чалханоглу, Кутроне (Калинич 62)

Подпишись на рассылку

Каждую пятницу мы отправляем топ самых лучших новостей из мира спорта.
RSS
Темная сторона футбола Фото

Темная сторона футбола

Массовые беспорядки являются довольно привычной практикой для значительной ча... 15 октября, 22:31 Футбол Sportclub.ru
Глушаков и Тарасов избегают выплаты алиментов

По словам адвоката жены футболиста, Глушаков в октябре не выплатил необходиму... Вчера, 13:44 Футбол Sportclub.ru
Фанаты воспевают сборную России по футболу после победы над Турцией

Никакие судебные разбирательства не могут бросить тень на российский футбол. ... 15 октября, 17:14 Футбол Sportclub.ru
Футболисты вновь отличились ездой в пьяном виде и под действием наркотиков Фото

Футболисты вновь отличились ездой в пьяном виде и под действием наркотиков

Воскресный день принес нам еще одну неутешительную новость по поводу поведени... 15 октября, 12:26 Футбол Sportclub.ru