«Барселона» разгромив «Севилью» со счетом 5:0 в 30-й раз выиграла Кубок Испании

21 апреля, на мадридском стадионе «Ванда Метрополитано» состоялось футбольное сражение между «Севильей» и «Барселоной». Игра прошла в рамках финала Кубка Испании (КИ). Победу одержал каталонский клуб, разгромив своего соперника со счетом 5:0.

Ход игры
«Барселона» завладела игровым преимуществом с первых минут. Это вылилось в три гола в ворота «Севильи», забитых в первом тайме (2 – Суарес и 1 – Месси). Во втором тайме голы Иньесты (52-я минута) и Коутиньо (69-я минута) сделали счет разгромным.

Рекорды «Барселоны» в КИ
Каталонская команда, одолев «Севилью», добилась победы в национальном кубке четвертый раз кряду. При этом нынешняя победа принесла «Барселоне» КИ в тридцатый раз, за всю историю проведения этого состязания. Теперь по количеству побед в национальном кубке команда Вальверде опережает «Атлетик» на 7 титулов (клуб из Бильбао 23 раза выигрывал КИ).

23.04.2018 17:40