15.04.2018 23:00

“Саутгемптон” - “Челси”. Обзор матча

За последние буквально несколько недель нам удалось посмотреть несколько невероятных матчей, когда потенциальный аутсайдер выигрывает у явного фаворита. Команда, проигрывающая с разгромным счетом, все равно побеждает. К таким событиям можно отнести и встречу между «Саутгемптоном» и «Челси», прошедшую четырнадцатого апреля в рамках тридцать третьего тура АПЛ. У Хьюза и его подопечных практически не осталось ни малейших шансов, чтобы задержаться в Премьер-лиге. Поэтому то, что они сразу пошли в атаку совсем неожиданного ничего нет. Первым забивает Тадич на двадцать первой минуте. Вторые сорок пять минут начались с попыток «Челси» надавить на хозяев и это закончилось вторым голом в ворота гостей, который провел Бендарек. Счет 2:0 держался до семидесятой минуты, когда Жиру, получив пас от Алонсо, провел первый ответный мяч. Затем гости взбодрились и Азар (75 мин.), а затем опять Жиру (78 мин.) фиксируют счет 2:3. Статистика матча. Владение мячом: 43% и 57%. Угловые: 4 и 7. Фолы: 13 и 14. Желтые карточки: 5 и 3.