16 апреля, 00:40 Футбол

“Атлетик Б” - “Депортиво”. Обзор матча

«Депортиво» еще надеется остаться в высшей лиге, что и доказал в выездной игре против «Атлетика Б». Счет 2:3. Это уже второй поединок подряд с одинаковым счетом. Победу можно назвать значимой по той причине, что «Атлетик» уверенно держится в середине таблицы, но не отличается стабильностью с учетом того, что команда вылетела из еврокубка, поднимается вопрос о смене тренера. Таким образом, отрыв от «Леванте» составил пять очком. Желание побеждать, безусловно, похвально, но, не поздно ли об этом задумались в «Депортиво»? Ведь осталось сыграть всего шесть встреч. Гости со старта сразу взялись за дело. Шестая минута и счет становится 0:1. Свое мастерство продемонстрировал Адриан Лопес. Через восемь минут он же доводит преимущество «Депортиво» до двух мячей 0:2. Через три минуты после перерыва баскам удается сократить разрыв (Рауль Гарсия) 1:2. Галисийцы продолжали наступление. В результате на пятьдесят третьей минуте на табло появляется 1:3 (Борха Валье). В дальнейшем «Атлетику» удалось забить еще один гол – семьдесят вторая минута (Маркел Сусаэта). Статистика матча. Владение мячом: 60% и 40%. Угловые: 11 и 6. Фолы: 5 и 8. Желтые карточки: 2 и 11. С точки зрения положения в турнирной таблицы для басков ничего не изменилось – достаточно комфортный отрыв от зоны вылета, а на больше команда и не претендует.