Спортивный быт Спортивный быт
21 сентября, 16:12 Хоккей Sportclub.ru

Превью "Торпедо НН" - "Металлург МГ"

21.09.2018 в Нижнем Новгороде “Металлург МГ” посещает КРК “Нагорный”. Встречает Магнитогорскую команду “Торпедо НН” для сражения в пределах Континентальной Хоккейной Лиги.

Команды будут бороться за место в Восточной таблице, каждая имеет по 10 очков и этот матч перераспределит их. Клубы по Лиге идут вровень, имеют по 4 победы в основное время, по 1 выигрышу в овертайме. “Металлург” успел сыграть 1 дополнительную игру, которая вылилась в дополнительное поражение - четыре против трёх у “Торпеды”.

Нижегородцы хорошо начали с домашних матчей, на выезде им уступила только “Сибирь”. В последней игре они встретили у себя “АК Барс”(2:4) в очередной раз продемонстрировав проблему 3-го тайма. В выездной и домашней игре с “Барысом” они под конец игры пропустили 3 и 1 шайбу соответственно. В игре против “Салават Юлаев”(4:3) счет был открыт Уфой только во втором тайме(3:0), “Торпедо” опять словно ожила и ответила 3 шайбами. Свести на овертайм помешал Бурдасов Антон, на 44-й минуте он завел заключительную шайбу в ворота Кареева. Тенденция к переменам заметна, но как её объяснить тактически? Выжидают ли они усталость оппонента? Расслабляются если понимают что результат матча изменить не смогут? Такие перемены довольно интересны, команда крепко держится ближе к верху таблицы и следующие матчи покажут как они решили действовать в Лиге.

“Металлург” же склонен к атаке с самого старта достигая пика к середине игры. В последних 5 играх они 2 раза столкнулись с “Трактором”, причем победу забрали в гостях(1:2), а на домашней арене проиграли(5:6) под рёв своих болельщиков. В игре с “Йокеритом”(5:3) они в каждом тайме завели по шайбе во врата Финов, но проиграли от двух лишних шайб Плэтта Джеффа. В выездных играх против “Сочи”(1:2) и “Авангарда”(0:1) противостояние было жаркое, но ярким счетом победы не выделились. Команда еще недавно покоряла вершину, но из-за неудачных перемен в составе опустилась до твердого среднячка. Если поработают с составом - смогут зайти дальше, потенциал у них большой.

Если вы уже закупили билеты и будете наблюдать за соревнованием в живую я бы советовал быть повнимательней. Помимо мерча и выступлений близких к клубу артистов, вы сможете поучаствовать в нескольких розыгрышах. Спорт это не только соревнование двух команд, это еще и возможность хорошо провести вечер. А с развлечением публики Нижний Новгород справится, я уверен.

В итоге перед нами бой равных друг другу команд. Каким будет результат? Я ставлю на победу“Металлурга" с форой 1. Их тактика навяжет неудобные для “Торпедо” атмосферу и стиль игры.

Константин Автор: Константин