Российская сборная потерпела первое поражение от США Фото
Околоспорт Околоспорт
05 января, 11:47 Хоккей

Российская сборная потерпела первое поражение от США

О том, как проходил полуфинальный матч между сборными России и США

В полуфинале молодежного чемпионата мира по хоккею встретились Россия и США. Матч прошел в Ванкувере на игровой арене Rogers Arena. Противостояние завершилось с результатом 2:1 в пользу США.

В начале игры преимущество захватили хоккеисты из Северной Америки. Спортсмены уверенно чувствовали себя на льду и не позволили россиянам завладеть инициативой. Быстрый, резкий и неожиданный темп игры демонстрировали ребята, и совсем скоро это дало свои плоды. Уже на 14-й минуте отличился Оливер Вальстром.

Концовка игрового периода осталась так же за американцами. На перерыв команды ушли со счетом 1:0.

Прессинг американцев продолжился

Во втором игровом отрезке ситуация практически не изменилась – американские хоккеисты «душили» россиян, отлично играли в обороне – россияне пытались вскрыть защиту США, но этого сделать не получилась. Слаженные игровые действия противников привели к тому, что американцы удвоили свое преимущество на 24-й минуте встречи.

После забитого гола публика взорвалась, сборная США завелась еще сильнее и пулей помчалась к следующему голу. Однако и россияне вовремя спохватились. Российская сборная начала навязывать свой темп игры, в атаке стали получаться более уверенные и агрессивные действия. На 34-й минуте ворота соперника поразил Григорий Денисенко. Хоккеист не оставил не единого шанса вратарю и мощным ударом пробил по воротам.

Российские трибуны стали поддерживать любимую команду, надеясь, что успех может прийти еще раз. Однако забить вторую шайбу так и не удалось.

Первое поражение для россиян

Это поражение стало первым для российской команды. Сборная не смогла выйти в финал соревнований. В группе коллектив сначала уверенно разобрался с Данией, затем без особых проблем победил Чехию, одержал верх над Швейцарией и в сложнейшем противостоянии одолел главных фаворитов турнира – Канаду. Самая яркая и запоминающаяся победа – разгром сборной Словакии. В этом матче российская команда выступила невероятно здорово – результат встречи 8:3.

Сборная США пробилась в финал соревнований. Сегодня утром состоялся второй полуфинальный матч между Финляндией и Швейцарией. В противостоянии финны были невероятно хороши, команда разгромила соперника со счетом 6:1 и обеспечила себе выход в главный этап турнира. Таким образом, в финале встретятся Финляндия и США.

Матч за 3 место пройдет между Россией и Швейцарией 6 января.

Чехов Автор: Чехов