Роналду помог «Ювентусу» сравнять счет против «Атланты» Фото
Околоспорт Околоспорт
27 декабря, 13:17 Футбол

Роналду помог «Ювентусу» сравнять счет против «Атланты»

Обзор матча «Ювентус» и «Атланта»

Чемпионат Италии продолжает радовать поклонников зрелищного и красивого футбола. А если играет «Ювентус», то это двойная сказка для всех болельщиков. Криштану Роналду – любимчик многих. В 18 туре домашнего турнира встретились «Ювентус» и «Атланта». Игра прошла на спортивной арене «Атлети Адзурри д’Италия». Финальный результат 2:2. Лука Банти – главный арбитр встречи.

«Черно-белые» начали матч быстро и уверенно. Первая хорошая атака у команды получилась уже на второй минуте. Прекрасно проявил себя Алекс Сандро, который точным пасом отправил мяч в линию штрафной противоположной команды. В своей же зоне грубую ошибку совершил Берат Джимсити, который пытался выбить мяч подальше из опасной зоны, в итоге он отправил мяч в собственную сетку. Счет стал 1:0 в пользу «Ювентуса».

Первый тайм – боевая ничья

Ближе к середине тайма «Атланта» активизировалась и стала проводить интересные и комбинированные атаки. На 24-й минуте коллектив продемонстрировал отличное взаимопонимание друг с другом, в итоге футболисты сравняли счет. Гомес из центра поля сделал точную передачу, а его партнер по команде Сапата отлично обработал мяч и мощно пробил в дальний угол ворот. Голкипер хоть и угадал с направлением удара, однако отбить мяч не удалось. Первый тайм закончился боевой ничьей, и команды отправились на перерыв.

Второй тайм получился таким же насыщенным, как и первый. Через несколько минут после свистка у «Ювентуса» случилось неприятное обстоятельство – Родриго Бентанкур сыграл очень грубо, в результате чего судья показал вторую желтую карточку и отправил уругвайца отдыхать.

Фаворитам пришлось быть в роли догоняющих

На 56-й минуте свой второй мяч за игру забил Дуван Сапата, таким образом хозяева повели в матче и гостям пришлось быть в роли догоняющих. За последние 5 встреч колумбийский форвард забил уже восьмой мяч.

На 65-й минуте встречи «зебрам» нужно было что-то менять. Аллегри выпустил на поле главную ударную силу команды – нападающего Криштиану Роналду. Через 13 минут португалец идеально реализовал свой момент. Пьянич выполнил подачу с углового и отправил мяч в штрафную зону. Португалец среагировал быстрее всех, опередил Беришу и сравнял счет.

В домашнем чемпионате Роналду забил свой 12 мяч за «Ювентус». Футболист занимает второе место в списке самых результативных бомбардиров. На данный момент команда располагается на первой строчке в турнирной таблице и имеет на своем счету 50 очков. На втором месте находится клуб «Наполи» с 41 очками.

Криштиану Роналду перешел в итальянский клуб из «Реала» в середине лета 2018 года. Сумма перехода составила 100 миллионов евро.

Кстати, матч против «Атланты» оказался первым для Роналду, где он был в запасном составе.

Чехов Автор: Чехов