«Реал» в очередной раз стал победителем Клубного чемпионата мира Фото
Околоспорт Околоспорт
23 декабря, 21:31 Футбол

«Реал» в очередной раз стал победителем Клубного чемпионата мира

О достижениях испанской команды на клубных соревнованиях

Мадридский «Реал» продолжает радовать поклонников зрелищного и динамичного футбола. В финале испанская команда встретилась против «Аль-Айна» и победила менее именитый коллектив с результатом 4:1. Противостояние проходило на футбольной арене «Зайед Спорт Сити».

С самого начала встречи испанцы пулей полетели вперед и провели множество неплохих комбинаций, к сожалению, многие голевые моменты реализовать не получилось. «Реал», как и ожидалось, был фаворитом матча. Команде практически не пришлось защищаться, футболисты постоянно владели мячом и играли в свое удовольствие.

«Реал» показал уверенную и спокойную игру

В первом тайме отличился Лука Модрич, который идеально положил мяч в нижний угол. У хорвата в конце первой 45-минутки был еще один хороший момент, но вратарь противоположной команды оказался на месте и спас свою команду.

Второй мяч был забит во втором игровом отрезке. Маркос Льоренте точным и мощным ударом увеличил преимущество «Реала». Теперь «Аль-Айн» не терял абсолютно ничего, арабам нужно было импровизировать и удивлять соперника, но всякий креатив вовремя пресекался уверенными в себе испанцами. Третий мяч оказался на счету Серхио Рамоса. Футболист во время празднования гола выпрыгнул так высоко, что позавидовал бы даже Леброн Джеймс.

Небольшой прорыв «Аль-Айна»

Лишь в концовке встречи «Аль-Айн» хоть что-то смог показать на поле. На 86-й минуте защитник Цукаса Сиотани отлично сыграл головой и забил мяч противоположной команде. Финальный счет установил Надер, который случайно забил в собственные ворота.

Таким образом, «Реал» в четвертый раз подряд выиграл Клубный чемпионат мира. «Аль-Айн» выступил в финале соревнований на том основании, что страна занималась проведением этого турнира.

«Реал» был победителем в 2014, 2016 и 2017 годах. Мадридский клуб обошел по достижениям «Барселону», на счету которой насчитывается пока только 3 победы.

В матче за 3 место сражались «Ривер Плейт» и «Касима Антлерз». Аргентинский клуб не оставил шанса японским футболистам и победил с результатом 4:0. В полуфинале «Реал» встретился с «Касимой Антлерз» и переиграл коллектив со счетом 3:1. Хет-трик оформил форвард Гарет Бейл.

В полуфинальном матче «Аль-Айн» оказался сильнее «Ривера Плейта». После счета 2:2 зрителей ждала серия пенальти. Арабскому клубу пришлось изрядно постараться, чтобы добыть желаемую победу. Результат послематчевых пенальти 5:4.

В финале прошлогоднего чемпионата «Реал» уверенно обыграл бразильский клуб «Гремио». Матч не был особо выразительным, единственный мяч забил португалец Криштиану Роналду.

Чехов Автор: Чехов