тетюхинуходит
Sportclub.ru
12 апреля, 17:05

Тетюхин ушел из волейбола чемпионом

Прямо на чемпионате России 17-го и 18-го года ‘’Белогорье’’ проиграло игру кемеровским волейболистам из команды ‘’Кузбасс’’, произошло это в самый не подходящий момент, на четверти финала турнира. Но, несмотря на свое сравнительно небольшое поражение ‘’Белогорье’’, смогло в прямом смысле этого слова, вырвать победу у первого матча на домашней площадке у турецкого ‘’Зитбанка’’. Сама игра закончилась со счетом 3:0, но, не смотря на это, ни у одной команды не было набрано больше 15 очков. А это означает, что ‘’Белогорью’’ в принципе для удержания победы нужно было выиграть Турков в первых двух сетах. Но самой интересной новостью стало уход из игры Сергея Тетюхина, который сообщил о своем окончании карьеры.

Борьба с турками никогда не была настолько длительной и в тоже время напряженной

Еще с первых минут матча стало понятно, что турецкие спортсмены достаточно сурово подготовлены, и основным их козырем была сама стратегия ведения игры. Еще с первого сета ‘’Зитбанк’’ открыл преимущественно выигрышный для себя счет 8:4. Произошло это по нескольким причинам. Первая - это хорошая защита Турков. Вторая, это так называемая игра белгородцев – ‘’На крючок’’, которая заключалась в том, что бы в начале сета поддаться и изучить стратегию соперника. Уже на середине партии ‘’Зитбанк’’ на удивление быстро стал  выдыхаться, что позволило ‘’Белогорью’’ сравнять счет  10:10. Дальше работа шла на опережение, и счет шел 16:14, что стало возможным благодаря Дмитрию Мусэрскому. Однако, не смотря на старания и блестящую игру Антонова в блоке и Курека с Конарски в атаке, россияне уступили первый сет со счетом 25:21.

Тетюхин вмешивается

В начале второго сета успешно открыл счет Тетюхин, дав команде несколько очков. Не смотря на это, ‘’Зитбанк’’ не давая преимущества соперникам, выровнял счет к 12:12. Самыми сложными моментами игры по праву можно считать не столько борьбу с ‘’Зитбанком’’, сколько неясное для нашей команды поведение греческого арбитра Георгиоса Георгулиаса. Ведь по его решению туркам дали возможность вырваться на счет 25:24, но сразу после прямого вмешательства Тетюхина, греческий арбитр пересмотрел свое решение и присудил 24:26.

Вы это тоже видели?

К моменту крайнего сета счет шел 1:2, что вне сомнений дало нашим спортсменам надежду на выигрыш ‘’Белогорья’’. Одним из самых ярких выдался четвертый сет игры, за счет того, что ‘’Белогорье’’ открыло счет 3:0. Вероятнее всего это произошло за счет слабой выносливости турецких игроков и хорошей стратегии белгородцев. Но дальше начало происходить что-то необъяснимое. К моменту как ‘’Белогорье’’ вело счет 6:4, сразу после прямой атаки Бакуна, судя по неясным для всех причинам, показал желтую карточку. Но в тот момент, когда арбитр засунул руку с карточкой в карман, турецкая телевизионная компания по неосторожности засняли момент (причем крупным планом). Как судья подмигнул одному из игроков команды, повернув голову в сторону ‘’Зитбанкома’’.

Профессионализм превыше всего

Несмотря на то, что белгородская команда не узнала о данном инциденте, их силы все таким поубавились, к середине крайнего сета счет вышел на 16:15. Что стало возможным за счет несравнимой игры Сергея Тетюхина. Когда счет начал идти 23:20, Турки поняли, что у них нет шансов, но, тем не менее, играли они достойно и из последних сил. Не смотря на все усилия ‘’Зитбанкома’’, ‘’Белогорье’’ все-таки выиграли турнир со счетом 25:21. Вот такой победой и завоеванием Еврокубка завершилась карьера одного из сильнейших спортсменов Сергея Тетюхина.

Юрий Автор Юрий
Превью встречи Адмирал – ЦСКА

Столичный клуб отправляется в далекий Владивосток, где уже в 12-30 по московс... 17 сентября, 10:29 Хоккей 370
Превью - "Барселона" vs "ПСВ" Фото

Превью - "Барселона" vs "ПСВ"

18.09.2018 Лига Чемпионов, групповой этап. На стадионе Камп Ноу Испанская “Ба... 18 сентября, 15:30 Футбол 289
Стивен Джеррард, путь лидера. "Стамбульское чудо"

Стивен Джеррард - король "Ливерпуля" и легендарный игрок английского футбола.... 18 сентября, 19:30 Футбол 185
Россияне проверят на прочность африканскую сборную Фото

Россияне проверят на прочность африканскую сборную

Первые две игры россияне проводили не с самыми грозными соперниками, поэтому ... 17 сентября, 16:19 Волейбол 140