Саян 16 апреля, 01:49 Футбол

"Барселона" лучше, чем "Манчестер Юнайтед", во всем

Барселона

Лучший клуб Испании одержал минимальную победу в Англии против «Манчестера Юнайтед». Серия переезжает в Барселону – хозяева арены должны улучшить свой результат. Дома у них три победы и одна ничья, самый разгромный матч завершился со счетом 5-1 (против «Лиона» в 1/8). Средние показатели забитых голов – 3, пропущенных – 0,5, корнеров – 6,3, фолов – 10, владение мячом – 58%. Стоит ожидать от них 8-9 ударов в створ и 15 по воротам. «Барселона», несомненно, пройдет в следующий и, возможно, в финальный раунд, хотя в прошлом году они были выбиты в четвертьфинале «Ромой». В Примере «Барсы» еще с осени не терпели поражений, а в предыдущих турах у них 3 победы и 2 ничьи (самая последняя – 0:0 в гостях у «Уэски»). Против манкунианцев «Барсы» победили 5 раз из 9, последняя встреча на родном поле завершилась со счетом 1-0, лучший результат – 3-1 в финале ЛЧ 2010/11. В нападении отличились Месси (11 результативных действий) и Коутиньо (5). Испанцам нужно не проиграть – это у них легко получается. Не сыграют Вермален, Алькантара и Миранда.

Манчестер Юнайтед

«Красных дьяволов» в прошлой игре фактически подвел их же игрок: Люк Шоу на 12-ой минуте забил в свои ворота. Манкунианцы не превзошли своих оппонентов в агрессии, при этом получили на одну желтую карточку больше. В этом сезоне Лиги Чемпионов «красные дьяволы» выступили хуже «Барсов», но гостевая статистика оказалась лучше домашней: 3 победы и 1 поражение. В среднем за матч они забрасывали по 2,25 мяча (максимум 3), пропускали по 1 голу. Самая результативная виктория – 1:3 против «ПСЖ» в 1/8. От манкунианцев стоит ждать 8 ударов по воротам и 4-5 в створ, 3-4 угловых, 15-16 фолов и 46% владения мячом. В последние полчаса англичане играют наиболее сосредоточенно: не пропустили там ни гола, забросив большую часть всех мячей. Лига Чемпионов 2017/18 закончилась для них в 1/8 финала после ничьи и поражением с «Севильей». В АПЛ их снова начали настигать фиаско: 2 поражения и 3 победы в последних турах. Сильные форварды в ЛЧ себя не проявили: максимум результативных действий у Ромелу Лукаку (3) и Поля Погба (3). «Красным дьяволам» для прохода в следующий этап нужно одержать победу, желательно со счетом больше 0-1, чтобы миновать овертайм. Под вопросом Матич и Санчес, на поле не выйдут Шоу, Байи, Валенсия, Эррера, Гринвуд и Чонг.