Саян 12 апреля, 08:28 Хоккей

"Авто" столкнется с действующими чемпионами МХЛ - "Локо"

Авто

Уральский коллектив за пять матчей все-таки смог побороть СКА-1946 и выйти в финал, чтобы сразиться с действующими чемпионами молодежки. В прошлый раз «Авто» одержали гостевую победу над петербуржцами (2-1). Отыгрываться начали только во втором периоде после пропущенной шайбы: на 38-ой минуте забил Павел Воронков, на 45-ой – Максим Рассейкин – при этом «Авто» уступил на 11 бросков (29-18) и заработал больше штрафа (6 минут против 4). Дома в плей-офф МХЛ «Авто» за основное время победил и проиграл в 2 матчах, по 1 игре в овертайме по буллитам прошли успешно. В среднем за матч они забрасывали по 2,33 гола и пропускали по 2 – на выезде линия нападения проявила себя чуть лучше (2,43). Половина голевых моментов была реализована в заключительной двадцатиминутке, там же и ловят в свои ворота чаще. Дисциплина дома хромает: в среднем им назначают по 17 минут штрафа. По системе гол+пас в «Авто» лидируют Рассейкин (8+4, первое место среди бомбардиров лиги), Воронков (5+5) и Тютяев (4+6). В прошлом сезоне уральцы добрались только до четвертьфинала, проиграв «Белым Медведям», а самым высоким результатом было попадание в полуфинал конференции 2010/11.

Локо

«Локо» - обладатели двух Кубков Харламова (прошло сезона и 2015/16). Еще один раз они смогли попасть в полуфинал Кубка – в играх на вылет они, однозначно, опытнее уральцев. Предыдущий раунд «Локо» провели с «Мамонтами Югры», которых выбили в течение четырех встреч. Единственная неудачная (в том числе за весь плей-офф) состоялась в первом матче на ханты-манскийском льду (2-1). В самой последней «Мамонты» были повержены со счетом 3-2: «Локо» начал забивать во втором периоде – Николай Коваленко оформил дубль, в третьем шайбу забросил Кирилл Слепец. На выезде в плей-офф «Локо» победили в четырех играх за основное время. Совершали в среднем по 25 бросков (показатель «Авто» - 36), реализуя по 3,4. Линия обороны тоже выглядит сильнее: по 1 шайбе в среднем они пропускают у себя и по 1,2 в гостях. Штрафного времени уральцы получают около 13 минут, так что они могут обыграть хозяев по реализации большинства. Стоит ждать гола во втором периоде, пропускают они почти всегда в третьем (63% шайб). По результативности отличились Илья Николаев (5+3) и Кирилл Слепец (3+5). В трех личных противостояниях за ярославцами две победы (одна по буллитам) и преимущество в 1 гол, в двух играх сыграли со счетом 2-1.