Саян 13 апреля, 02:09 Футбол

"Атлетико Мадрид" "Сельта" в прошлый раз обыграла

Атлетико Мадрид

«Атлетико» идет в Ла Лиге второй строкой, безнадежно отставая от «Барсов» на 11 баллов, в то время как на пятки наступает «Реал Мадрид». В прошлых турах мадридцы побороли «Леганес» (1-0), «Алавес» (0-4) и «Жирону» (2-0), уступив «Атлетику Бильбао» (2-0) и на прошлой неделе «Барселоне (2-0). В последних восьми встречах проигрывающая сторона не забивала ни одного мяча. «Сельте» в прошлом круге они уступили со счетом 2-0 – это стало четвертым поражением за 19 игр, в пользу мадридцев из которых завершились 12. За всю историю «Атлетико» забили «Сельте» 34 гола, они им – 18. Дома у мадридцев 12 побед, 2 ничьи и 1 поражение. Всего они забили 45 мячей и пропустили 21, в среднем за домашнюю игру – 1,7:0,5. В среднем они совершали по 6 угловых, 10 ударов по воротам и 5 в створ, 11 фолов и 2 офсайда, владея мячом на протяжении чуть более половины матча. Следует ожидать от них гола в середине первого тайма и конце второго. Единственный высокорезультативный футболист «Атлетико» - Антуан Гризманн, совершивший 13 голов и 8 голевых передач. Коста, Хименес и Парти дисквалифицированы, в лазарете Лемар, Эрнандес и Морено.

Сельта

Клуб из Виго старается завершить сезон на позитивной ноте. Без поражений они провели три последние встречи: 3-2 против «Вильярреала», 3-3 в гостях у «Уэски», 3-1 против «Реала Сосьедад». Дубль на прошлой неделе совершил Яго Аспас (первый гол с пенальти), финальный мяч забил Максимилиано Гомес на первой дополнительной минуте. Перед этим «Сельта» всухую проиграла «Эйбару» (1-0), «Бетису» (0-1) и мадридскому «Реалу» (2-0). На выезде они провели успешно 2 матча, уступив в 9, добившись ничьей в 4. За сезон они имеют отрицательную статистику голов (45:53), испорченную в основном гостевыми играми. За среднюю они забивали по 1,33 гола и пропускали по 2,1. «Сельта» показывает владение мячом в 48% и 57% точность ударов. Корнеров в среднем 3,3, офсайдов – 2,3, фолов – 11. Получают за гостевой матч чаще всего по 2 «горчичника». Линия обороны проваливается под конец таймов. У «Сельты» больше игроков, на которых можно положиться: Аспас (19), Гомес (16), Мендес (13). В Мадриде они вряд ли смогут одержать победу – у себя они выступают на порядок лучше. Предыдущая встреча в таком формате завершилась счетом 3-0, победу же гости смогли одержать в последний раз в Кубке Испании 2015/16 (2-3). Сейчас «Сельта» занимает 16-ую строку с 32 баллами. Аспас дисквалифицирован, в лазарете Мендес, Хунка и Буфаль.

Победа «Атлетико Мадрид», тотал больше 2,5.