Саян 11 апреля, 11:57 Футбол

Крылья Советов-мол. - Рубин-мол.: казанцы не справляются

Крылья Советов-мол.

В новом туре «молодежки» «Крылья Советов» проведут домашний матч с «Рубином», которых обыграли на выезде в сентябре со счетом 0-2. За последние 5 очных противостояний «Крылья» одержали 2 победы, «Рубин» - 3, за все 17 игр ничья случилась три раза. В турнире самарский коллектив занимает 8 место с 33 баллами. Прошлый тур завершился их разгромной сухой победой в Краснодаре: мячи забили Егор Новиков, Егор Голенков, Никита Котин и Ваня Вучичевич – все во втором тайме. Данила Смирнов умудрился заработать два «горчичника» вдобавок к двум от других игроков. Эта виктория прервала неудачную серию из 3 паритетов (0-0 с «Ростовом», 1-1 с «Енисеем» и «Анжи») и 2 поражений (3-1 против «Локо» и 0-1 против «Арсенала»). В домашней серии у «Крыльев» 5 побед, 2 ничьи и 4 поражения. Статистика мячей едва ли положительная – 15:14, намного лучше нападение выступает на выезде (20:14). Пробития вражеских ворот стоит ожидать в первом тайме (45% голов совершено в первые полчаса). Зарабатывают они чуть ли не стабильно по 2 желтые карточки. Самым результативным игроком стал Егор Голенков, забивший 12 раз (2 с пенальти) – он занимает второе место среди всех молодежных клубов.

Рубин-мол.

«Рубин» в истории личных встреч имеет преимущество перед «Крыльями» в 2 победы и 7 голов. Предыдущие два тура казанцы провалили, пропустив по два гола и ни одного не забив – «Енисею» в гостях и «Арсеналу» дома. Перед этим они побороли «Ростов» (2-1), проиграли «Ахмату» (2-4) и ЦСКА (3-0). «Рубин» почти никогда не играет на ничью (2 за сезон). На выезде они победили и проиграли по 5 раз с 15 забитыми и 14 пропущенными мячами. Домашняя статистика хуже (3В, 3Н, 6П, голов 14:19) – с такой результативностью (27 баллов) они заняли 10 строку. Игроки «Рубина» в среднем получают по 1 желтой карточке за игру. С реализацией пенальти проблемы: 37% не были забиты (в гостях 2 из 4). И нападение, и защита достойно показывает себя в первом тайме – во втором они пропустили 70% всех мячей и забили 38%. Лучший снайпер казанцев – Никита Сапрунов (7 голов). Не стоит ждать от предстоящей встречи высокой результативности: чаще всего команды играют на 1-0, состав «Крыльев» выглядит сильнее.

Победа «Крыльев Совета-мол.», тотал меньше 2,5.