Саян 09 апреля, 10:14 Футбол

"Ним" и "Ренн" проведут перенесенный матч

Ним

До четверки лидеров Лиги 1 ни «Ниму», ни «Ренну» не добраться, но между собой потягаться за 10 место смогут: «Ним» пока следует позади с отставанием в 2 балла. В 31-ом туре они победили впервые за пять встреч (поражения против «ПСЖ» (3-0), «Амьена» (2-1) и «Сент-Этьена» (2-1), ничья со «Страсбургом» (2-2)) – 2-0 с «Каном» - одним из худших клубов Франции. Первый гол забил Дени Буанга, а второй – Жонатан Гради в свои ворота на четвертой дополнительной минуте. С «Ренном» в прошлый раз они не совладали, будучи разгромленными со счетом 4-0. На родной арене «Ним» побеждал в 40% встреч, проигрывая в 27%. Забивали они чаще всего по 1-2 голу и пропускали по 1. Стоит ожидать, что они получат две желтые карточки. За матч они совершают в среднем по 3 угловых, 1-2 офсайду и 13 фолов, тревожа вратаря оппонентов 18 раз. «Ним» стабильно забивает в последние полчаса игрового времени, к этому моменту и оборона слабеет. Самый сильный игрок «Нима» - Тежи Саванье, на чьем счету 4 гола и 9 голевых передач. На поле не появятся Лоик Ландр, Софьян Алакуш, Фету Мауасса, Клеман Депре и Фети Харек.

Ренн

«Ренн» в последнее время тоже побеждает нечасто: за предыдущие туры они разошлись миром с «Марселем» (1-1), побороли «Кан» (3-1), вничью сыграли с «Бордо», уступили «Лиону» (0-1) и со счетом 3-3 сошлись с «Анже». Атем Бен-Арфа записал на свой счет дубль, еще один мяч забил М’Байе Ньянг. На выезде они провалили 40% матчей, одержав викторию в 27%, без побед они завершили там уже 5. Забивают также около 1-2 гола, зато пропускают больше (21:26). «Ренн» более дисциплинирован: в среднем им выдают по 1,67 «горчичнику». 2 из 5 назначенных пенальти они не реализовали. Они сильнее «Нима» по угловым (около 4), совершают по 13 фолов и 1 офсайду. Большинство мячей «Ренн» забрасывает в первом тайме, пропуская чаще в начале второго. В распоряжении Жюльена Стефана больше надежных футболистов: Исмаила Сарр (5 голов + 6 пасов), Бенжамен Буриго (5+2), М'Байе Ньянг (7+3). В национальных кубках «Ренн» дошел до финала, в полуфинале справившись с «Лионом» (2-3), в то время как «Ним» вылетел в первом же раунде, столкнувшись с «Лион-Дюшером» (3-0). «Ренн» выглядит сильнее по многим параметрам, но никто не готов однозначно предсказать победителя перенесенного 27-го тура.

Победа «Ренна» с форой +1,5, тотал больше 2,5.