Саян 04 апреля, 08:28 Футбол

"Севилья" - "Алавес": ждем минимальной победы хозяев

Севилья

«Севилья» едва не удержалась на 6 месте Ла Лиги, разделяя результат в 43 балла с еще двумя коллективами. В новом матче клуб столкнется со своими ближайшими конкурентами из Витории, победа над которыми сможет укрепить позиции «Севильи» среди лидеров. Сейчас они продолжат неудачно начавшуюся домашнюю серию, в которой по минимуму уступили «Валенсии». Победы для них после нового года – явление нечастое. В предыдущих турах они сумели побороть «Эспаньол» (0-1) и «Реал Сосьедад» (5-2) после трех поражений. Дома у клуба 57% побед и 21% поражений. В прошлом круге «Севилья» и «Алавес» разошлись миром (1-1). В четырех из пяти очных матчах команды забивали максимум по одному голу. «Севилья» играет чуть агрессивнее (11 ударов по воротам против 9). От коллектива стоит ждать около 5 угловых, 2 офсайдов и 13 фолов. Реализуют подопечные Хоакина Капарроса почти 15% атак, владея мячом 53% времени. Чаще всего им удается забивать в начале второго тайма. По системе гол+пас в «Севилье» лидируют Виссам Бен-Йеддер (22) и Пабло Сарабия (18). Под вопросом участие Вацлика, Сарабии, Силвы, Меркадо, Эскудеро, Эль-Хаддади, Нолито и Лучо, в лазарете Вёбер, дисквалифицирован Банега.

Алавес

На победу «Алавеса», замыкающим топ-6 Примеры, никто не надеется, хотя в одном из личных противостояний в прошлом сезоне они доказали обратное (1-0). В домашней стычке «Алавес» уступил по числу ударов (8:12), корнеров (5:2) и во владении мячом (48%), так что на выезде они только ухудшат свой результат и, скорее всего, закончится все очередным «1-0». За сезон в гостях «Алавес» победил в 40% встреч, проиграв в 47%, последние провели более удачно, чем соперники: ничьи с «Сельтой» (0-0) и «Эйбаром» (1-1), победы над «Вильярреалом» (1-2) и «Уэской» (1-3), в самом недавнем закономерно были сокрушены мадридским «Реалом» (0-4). «Алавес» не привык забивать много голов, чаще всего это 1, зато пропускают в среднем до 1,5 вплоть до 4. Даже ворота оппонентов они тревожат редко (10 ударов при 40% владении), не говоря о маленьком числе корнеров (2,5), офсайдов в среднем 1,6, фолов – 13. Так же, как у «Севильи», пик нападения «Алавеса» - в начале второго тайма, оборона чаще пропускает под конец, поэтому первый тайм они, скорее всего, «засушат». Самый сильный игрок Витории – Хонатан Родригес с 13 результативными действиями. Не выступят Гарсия, Марипан, Альвис, Марин и Бланко.