Саян 02 апреля, 10:48 Футбол

"Милан", как и другие гранды, должен побороть "Удинезе"

Милан

«Милан» замыкает четверку лучших клубов Италии с 51 баллом. Последние два матча они провалили: 2-3 против «Интера» и 1-0 против «Сампдории» - тем самым прервав серию из 6 побед, половина из которых были сухими. На своем поле подопечные Дженнаро Гаттузо должны возобновить свой успех. Там они в 9 играх победили, в 3 проиграли, 3 завершили ничьей, забив 25 мячей и на 10 меньше пропустив. В среднем за игру они получают по 2 предупреждения, совершают по 6,9 угловых, 1,9 офсайду, 11 фолов, владея мячом 54% игрового времени. Чаще всего «Милан» побеждает с минимальным преимуществом, активно забивая в начале второго тайма. По системе гол+пас в клубе лидирует Сусо (5+8) – 13 место лиги. В прошлом круге «Милан» по минимуму обыграл «Удинезе» на их поле, они, в целом, побеждали чаще (12:10 плюс 5 ничьи с разницей в 10 голов). Не выступят Андреа Конти и Джакомо Бонавентура.

Удинезе

«Удинезе» находятся на грани вылета из лиги, пока что опережая тройку худших на 3 балла и располагаясь на 16 месте. «Удинезе» в предыдущей встрече побороли «Дженоа»: на четвертой минуте забил Стефано Окака Чука, на 61-ой – Роландо Мандрагора, Хуан Муссо, отразив 6 атак, оформил «сухарь». Перед этим коллектив потерпел разгромные поражения на выезде от итальянских грандов - «Наполи» (4-2) и «Ювентуса» (4-1). В гостях «Удинезе» смогли победить только один раз (против худшего клуба - «Кьево» - со счетом 0-2), проиграв в 8 встречах, 4 завершились миром. Слабая оборона «Удинезе» не компенсирует нападение, которое едва ли способно забить гол за матч (0,85:1,77). За средний матч подопечные Игора Тудора исполняют по 3,5 корнера, 12 фолов и 1,6 офсайду, владение мячом равняется 45%. Чаще всего пропускают в середине второго тайма. Лучший форвард – Родриго Де Пауль, на чьем счету 7 голов (2 с пенальти) и 4 голевые передачи. Крупного поражения от «Милана» они не потерпят: почти всегда разница голов в личных встречах равна 1. Йенс Стрюгер-Ларсен и Сандро дисквалифицированы, в лазарете Брам Нейтинк, Марко Д’Алессандро и Антонин Барак.

Победа «Удинезе» с форой +1,5, тотал меньше 3,5.