Саян 15 марта, 10:19 Хоккей

ЦСКА должны повторить результат предыдущей встречи с "Динамо Москва"

ЦСКА

«Армейцы» одержали победу в первом матче полуфинала против московского «Динамо». Таким образом, они еще не терпели поражения за плей-офф, по минимуму пропуская и по максимуму забивая (20:5). В последнем матче «армейцы» открыли счет на четвертой минуте стараниями Кирилла Капризова, под конец первого периода забил Михаил Григоренко, во втором Линден Вей реализовал большинство, финальную шайбу в третьем забросил Никита Нестеров. Команда получила штраф на несколько минут в первой двадцатиминутке. Совершили они за игру 32 броска, то есть в два раза больше, чем соперники. Илья Сорокин спас ворота 14 раз, 1 шайбу отразить не удалось. Средние показатели домашней игры в плей-офф – 4,67 заброшенных шайб и 1 пропущенный, 36 броска по воротам (13% реализации), 61,5% выигранных вбрасываний. Кроме того, у команды высокая дисциплина – им назначают в среднем по 2,67 минуты штрафного времени. Все виктории ЦСКА были с преимуществом от 2 до 4 шайб. Высокой результативностью отличились Михаил Григоренко (9), Никита Нестеров (7) и Константин Окулов (7). Лазарет «армейцев» пуст.

Динамо Москва

«Бело-голубые» не в силах изменить расстановку сил. На льду ЦСКА они уступили в последних 4 матчах, перед этим одержав волевую победу (2-3) по буллитам. В этом сезоне встреча в подобном формате также прошла не в пользу «Динамо»: на пять шайб хозяев они ответили одной. Единственный гол в полуфинале совершил Михал Чайковски на 22-ой минуте. Александр Еременко совершил 25 сейвов перед тем, как в последние семь минут матча его сменил Иван Бочаров, спасший ворота еще три раза. Линия нападения потревожила голкипера ЦСКА 15 раз. В штрафе «динамовцы» просидели в этой игре восемь минут, чем и воспользовались оппоненты. В четвертьфинале «бело-голубые» проиграли «Йокериту» дважды. Суммарно на их счету 20 заброшенных и 15 пропущенных шайб. За гостевые матчи они в среднем совершали по 2,25 гола за 20 бросков, им прилетало по 2,5. Дисциплинарных наказаний они получали по 10 минут. Выиграны были 47% вбрасываний. На первый период приходится большинство заброшенных шайб, на последний – пропущенных. Патрик Закриссон совершил за плей-офф 3 гола и 6 голевых передач – лучший бомбардир «Динамо» в данном этапе. В домашних матчах шансы на победу «бело-голубых» возрастут несильно, но пока их ждет очередное поражение.