Саян 12 марта, 11:56 Футбол

"Ювентус" захочет результативно победить "Атлетико Мадрид"

Ювентус

Итальянцы в первом матче ни разу не смогли забить свои испанским оппонентам. Войцех Щенсны – голкипер «Ювентуса» - совершил три сейва, но пропустил два мяча. Итальянцы на протяжении матча чаще тревожили ворота противника (72 атаки против 40), владея мячом большую часть времени (59%). Таким образом, шансы на проход «Ювентуса» в разы уменьшились, а для того, чтобы это произошло, во второй игре «Ювентус» должен забить 2 мяча, чтобы перевести все в овертайм, или больше, чтобы его миновать. Однако, такая результативность не присуща личным встречам, во всех трех из которых тотал не превысил двух (1-0, 0-0 и 2-0). Перед 1/8 в групповых турах «Ювентус» одержал четыре победы и проиграл трижды, ни в одном из матчей не совершив более трех голов, в основном по одному. Больше всего результативных действий на счету у Пауло Дибалы (5). На своем поле итальянцы владеют мячом 59% времени, совершают в среднем по 60 атак (реализация – 12,8%), 5 угловых, 13 фолов. Большинство мячей было пропущено в последние 15 минут матча. В национальном турнире «Ювентус» занимает первую строку с преимуществом в 18 баллов. Не поучаствуют Алекс Сандро, Хуан Куадрадо, Дуглас Коста, Андреа Бардзальи, Маттиа Де Шильо и Сами Хедира.

Атлетико Мадрид

В первой встрече все свои голы подопечные Диего Симеоне совершили во второй половине второго тайма: счет открыл Хосе Хименес на 78-ой минуте, затем на 83-ей забил Диего Годин. На счету голкипера Яна Облака 3 сейва, выдано три «горчичника». Испанцы могут позволить сыграть на ничью или проиграть с разницей в не более двух голов. В группе А «Атлетико» победили в четырех матчах, в половине из которых оставили свои ворота нетронутыми, один раз потерпели разгромное (4-0) сухое поражение от «Боруссии Дортмунд», еще в одной игре сыграли на нерезультативную ничью. За Лигу чемпионов они забросили 11 мячей и 6 пропустили, на выездные сражения из которых пришлись 2:5 соответственно. В гостях они совершают в среднем по 65 атак, реализуя 8,7% ударов, 6 угловых и 3 фола при владении в 59%. Результативностью отличился Антуан Гризманн (4+2). В Примере «Атлетико» занимает вторую строку, уступая «Барселоне». По мнению экспертов, испанцы в грядущей встрече не выиграют. На поле не выйдут Томас Тейе, Лукас Эрнандес, Филипе Луис и Диего Коста.

Победа «Атлетико» с форой +1, тотал меньше 2,5.