Саян 09 марта, 10:08 Футбол

"Крылья Советов" получат шанс остаться в РПЛ, если обыграют "Енисей"

Крылья Советов

«Крылья» свой первый матч после перерыва закончили результативной ничьей: 2-2 против «Локомотива» в Москве. Голы в этой встрече совершили Джано Ананидзе на 19-ой минуте и Рамиль Шейдаев на 69-ой. Джано – знаковое приобретение самарского коллектива: он перешел из «Спартака», куда планирует вернуться, знаменит тем, что проводит великолепные матчи, после которых надолго уходит в лазарет. Перед межсезоньем «Крылья Советов» обыграли «Ростов» (1-0) и «Уфу» (1-2), уступив «Ахмату» (1-2) и «Спартаку» (3-1). За все игры команда смогла заработать 18 баллов, что поместило их на тринадцатую, первую опасную, строку. Чтобы сохранить прописку в РПЛ, необходимо набрать 4 балла. С «Енисеем» - клубом, выступающим еще хуже – они встречались 6 раз, одержав 4 победы. В первом круге этого сезона они, однако, по минимуму уступили. Дома «Крылья Советов» в трех матчах победили, в одном разошлись ничьей, в пяти уступили. В среднем в Самаре забивалось по 1,55 гола, 0,44 при этом принадлежали хозяевам, у которых огромные проблемы как в обороне, так и в нападении. «Крылья» побеждали только с минимальным преимуществом. Самые результативные игроки – Паул Антон, Максим Канунников и Сергей Корниленко. Агустин Рохель дисквалифицирован, в больнице Виталий Денисов и Срджан Мияйлович.

Енисей

«Енисей» прочно осел на дне турнирной таблицы. 7 из 18 игр принесли красноярцам баллы: 2 победы и 5 паритетов. Первый матч после паузы оказался результативным: вничью (1-1) они сыграли с «Ростовом», мяч в сетку противников забросил Бабакар Сарр. Ранее они проиграли ЦСКА (2-1) и «Краснодару» (1-2), побороли московское «Динамо» (1-2), миром разошлись с «Ахматом» (1-1). Крупных приобретений за трансферное окно «Енисей» не совершил. На выезде подопечные Дмитрия Аленичева не провалили два матча, победив в одном из них, поражениями закончились семь. «Енисей» смог забить пять голов в них, а пропустил на 11 больше. Клуб реализует около 6% своих ударов, в основном в начале второго тайма. В первом тайме они пропускают в два раза меньше мячей, чем после. Лучшие бомбардиры среди худших – Петар Занаев и Михаил Костюков, совершившие по три результативных действия. На поле мы не увидим Али Гаджибекова, Александра Харитонова, Александра Соболева и Егора Иванова.

Победа «Крыльев Совета», тотал меньше 2,5.