Саян 08 марта, 10:12 Хоккей

"Торпедо" могут в третий раз переиграть "Барыс" дома

Торпедо

Нижегородцы проиграли во всех выездных играх, победив в домашних – фактор своего поля должен помочь команде и на этот раз. Дома «олени» одержали виктории со счетом 3-1 и 5-4 в овертайме. На выезде они уступили со счетом 4-1, 5-4 в овертайме и 3-1. В последней встрече нижегородцы смогли немного отыграться только к третьему периоду, когда в их воротах уже было три шайбы. Голевой момент реализовал Роберт Саболич с подачи Энди Мили и Ильи Назаревича. На счету Барри Браста 25 сейвов. В играх с «Барысом» «Торпедо» совершали в среднем по 29 бросков по воротам, причем за две домашние игры этот показатель равен 42. Реализация достигала 9,6%. В штрафе «олени» просидели 68 минут – за матч дома по 15. Чаще «олени» забивают во второй двадцатиминутке, а пропускают – в третьей. По четыре результативных действия за эти матчи на счету у Дениса Баранцева, Михаила Варнакова и Филипа Хольма, в регулярке лучшими бомбардирами были Эндрю Кэлоф и Денис Паршин. «Олени» дважды за всю историю смогли пройти во второй раунд плей-офф. В лазарете Мэтью Боди и Станислав Галимов.

Барыс

«Снежные барсы» также дважды (за восемь попаданий в игры на вылет) проходили дальше. Они чаще, хоть и ненамного, побеждали «оленей» за десять лет противостояния: 13 побед против 16, 82 гола против 88. Последние в регулярке выездные для астанинцев матчи против нижегородцев закончились в овертайме: поражения со счетом 3-2 и 6-5, победа со счетом 3-4. Команды равны по силам. В недавней встрече в плей-офф первую шайбу «оленям» забросил Мэттью Фрэттин на 7-ой минуте, на 12-ой вторую оформил Брэндон Боченски. Во втором периоде большинство (5х3) реализовал Андре Петерссон. Хенрик Карлссон совершил 22 сейва. За этот раунд 9 очков результативности у Боченски, 7 у Фрэттина и 6 у Кертиса Валка. В среднем «барсы» совершали по 37 бросков (35 в гостях), реализуя 7% из них, они выиграли большинство вбрасываний (57%). Астанинцы получили 113 минут штрафного времени, 87 пришлось на матчи в Нижнем Новгороде. «Барыс» был второй лучшей командой на Востоке, в то время как «Торпедо» - седьмой. Последние поражения обусловлены тем, что они недооценили соперника – эксперты считают, что команда это исправит и обыграет «Торпедо» на их льду.

Победа «Торпедо» с форой +1,5, тотал меньше 4,5.