Саян 05 марта, 12:33 Хоккей

Остудит ли "Локомотив" пыл "ХК Сочи" на своем льду?

Локомотив

«Железнодорожники» одерживали виктории в домашних матчах (4-3 в овертайме и 3-0), но, прилетев на лед к более слабой команде, сразу же сдали свои позиции, уступив как в первом сражении (3-2 в овертайме), так и во втором (3-1). «Локомотив» свою единственную шайбу смог забить во втором периоде при численном равенстве, сделал это Егор Аверин. Голкипер Илья Коновалов сделал за эту игру 16 сейвов. При этом «Локо» совершили в два раза бросков больше, чем их соперники (38 против 19), но игра южан в обороне оказалась сильнее. На своем льду в плей-офф «Локо» совершал в среднем по 26 бросков за матч, реализуя 13,2%, выиграли они 52,6% вбрасываний. Штрафного времени было назначено дома 30 минут. В регулярке команда Дмитрия Квартального в Ярославле одержала победы в 67% игр, забив 71 шайбу и пропустив на 20 меньше, тревожили ворота противников по 32 раза в среднем, реализовали 7,1% голевых моментов – чаще во второй двадцатиминутке. Брэндон Козун и Андрей Локтионов были лучшими бомбардирами регулярного этапа, а в играх на вылет блистает Стаффан Кронвааль с 6 результативными действиями, пока остальные имеют по 2. В лазарете Петри Контиола.

ХК Сочи

Южане показали, что могут представлять серьезную опасность. В первом периоде последней встречи счет открыл Степан Старков. Во втором шайбу забил вернувшийся после удаления Эрик О’Делл, а в третьем на последней минуте победу закрепил Роберт Росен. Дмитрий Шикин за это время совершил 37 сейвов. На выезде у «Сочи» получилось забросить 3 шайбы, совершая по 25 бросков за игру, в свои ворота они пропустили 7, штрафного времени получили 43 минуты. По три – максимальный результат – очка в активе имеют Андрей Алтыбармакян, Росен и Егор Рыков. В регулярном чемпионате больше всех набрали Росен и О’Делл. Там же на выезде коллектив в гостях победил в 41% матчей, забивая в среднем по 2,26 шайбы за 29 бросков и пропуская по 2,61. В заключительном отрезке матча южане забивали особенно много (43%). Даже в домашних играх статистика «Сочи» едва дотягивала до положительной, из-за чего фаворитами они не являлись и у себя. «Локомотиву», к тому же, они в основном проигрывали (14 против 8) На выезде им сейчас мало кто прочит победу, но Сергей Зубов определенно подтянул своих ребят, так что все возможно. Матч пропустят Щитов, Погоришный, Томилин, Мосалев и Архипов.

Победа «ХК Сочи» с форой +1,5, тотал меньше 4,5.