Саян 26 февраля, 14:17 Хоккей

ЦСКА снова разгромит "Витязь"

ЦСКА

Московский коллектив занимает первое место не только на Западе, но и во всей лиге. «Армейцы» показали лучшую оборону и одно из сильнейших игру в нападении. Кроме того, команда завершила регулярку серией из десяти побед. В связи с этим никто и не сомневается, что в предстоящей встрече с «Витязем» они уступят. С ними они провели 36 очных встреч, из которых проиграли в 10 – последний раз в этом сезоне в московской области со счетом 2-0. Зато в последнем матче в Москве хозяева разгромили гостей со счетом 6-1. Преимущество по шайбам ЦСКА составляет 39. В этапе плей-офф клубы не встречались. «Армейцы» так же мощно выступали и в предыдущих сезонах, но главный трофей так и не взяли. В этом у ЦСКА на своей территории 87% побед без поражений по буллитам и в овертайме. В среднем за игру из 31 броска в сетку долетает больше трех, а голкиперы москвичей пропускают по 1,3 гола. Во втором периоде результативность клуба выше. 62% побед были более, чем с минимальным преимуществом по шайбам. Лучшие игроки ЦСКА – Михаил Григоренко и Кирилл Капризов, каждый совершил по 51 результативному действию, заняв 10 и 11 места среди бомбардиров. Лазарет москвичей пуст.

Витязь

Без форы клубу не победить. Это второй раз, когда им удалось пройти в плей-офф. Первый состоялся в позапрошлом сезоне, где они всухую проиграли «армейцам» Петербурга в первом раунде. В регулярке они замкнули список допущенных команд Запада, едва удержавшись на своей позиции, их место мог занять рижский коллектив. В последних 8 турах подопечные Валерия Белова одержали только одну победу. В выездных сериях «Витязь» провалил большинство матчей – 57%. Статистика шайб отрицательная: 61-79. Низкая реализация бросков (7,5%) сопровождается небольшим их количеством (по 26 за матч в среднем). В гостях в овертайме коллектив победил 3 раза из 4. Наиболее неудачным для Подольска является второй период. В трех встречах разность голов составила 6. Самый худший счет, с которым они уступили ЦСКА, - 0-7. Лучшие бомбардиры «Витязя» - Миро Аалтонен (42) и Александр Семин (40, занимающие в лиге 24 и 34 места соответственно. В лазарете числится Игорь Сапрыкин, недавно травму получил Никита Комаров. В чем бы ни заверял болельщиков тренер, достойно отыграть плей-офф не выйдет.

Победа ЦСКА с форой -2,5, тотал больше 4,5.