Саян 07 февраля, 09:59 Футбол

"Лацио" попробует откинуть "Эмполи" в зону вылета

Лацио

«Лацио» вместе с еще двумя клубами разделяет результат в 35 баллов за 22 тура, но при этом располагается позади на 7-ой строке, что пока что не дает право участвовать в еврокубках. Недавние туры против грандов мешают осуществлению этой цели. Так, «Лацио» уступил «Наполи» (2-1) и «Ювентусу» (1-2). С не такой мощной командой – «Торино» - они сыграли вничью (1-1), а кандидатов на вылет «Болонью» (0-2) и «Фрозиноне» (0-1) победили. Гол в последней встрече забил Фелипе Кайседо в первом тайме. Перед «Эмполи» у «Лацио» преимущество: за 11 встреч, тянущихся с 2006 года, они победили 6 раз и 3 проиграли с разницей голов 16 к 7. Два крайних матча закончились в пользу «Лацио» со счетом 0:1 и 1:2. На своем поле команда Симоне Индзаги одержала 5 раз побед, 3 раза состоялась ничья и еще в 3 играх они уступили. В среднем за домашнюю игру они забивали по 1,73 мяча и пропускали по 1,27. «Лацио» владеет мячом в среднем с 51% показателем. Чаще всего «Лацио» завершает матчи с минимальным отрывом – максимум с 3 голами. Во втором тайме выступают чуть более осторожно, но с большим, чем в первом, напором. Главная звезда клуба - Чиро Иммобиле, забивший 11 раз (2 с пенальти) и совершивший 2 голевые передачи, но в новом матче он, к сожалению команды, не появится. В лазарете, помимо него, Луис Фелипе Рамос, Джордан Лукаку, Хоакин Корреа и Луис Альберто Ромеро.

Эмполи

«Эмполи» - далеко не лучшая команда этого сезона Серии А. Настолько далеко, что они буквально в шаге от опасной зоны. «Болонья» с результатом на балл выше в любой момент может поменяться местами. А падению, судя по результативности, быть суждено. Без побед клуб провел уже 7 встреч к ряду, даже ничьи – редкость. Последние сражения – против «Торино» (3-0), «Интера» (0-1), «Кальяри» (2-2), «Дженоа» (1-3) и «Кьево» (2-2) – там честь клуба попробовал отстоять Франческо Капуто. Он и является главной опорой «Эмполи» - за сезон на его счету 11 голов (1 с пенальти) и 3 голевые передачи. За ним по результативности следуют Раде Крунич (3+4) и Миха Зайц (3+2). В выездных матчах «Эмполи» ни разу не победила, проиграв 6 раз и 4 сведя к паритету. В гостях в среднем они забивали по 1,1 голу, в ответ им прилетало по 2,4. Что занимательно, «Эмполи» при этом имеет преимущество во владении мячом (53%). Побеждал клуб с разницей не более 2 мячей, а в проигрышных матчах доходило до 4. Первый тайм для «Эмполи» является более неудачным. В лазарете Антонио Ла Гумина и Леонардо Капецци.

Победа «Лацио» или ничья, тотал меньше 3,5.