Саян 14 января, 14:48 Футбол

Реал Сосьедад - Эспаньол

Реал Сосьедад

«Реал Сосьедад» на данный момент занимает в Ла Лиге 12 строку с 22 баллами, при этом нельзя сказать, что клуб надежно защищен от вылета в Сегунду: еще три команды разделяют этот результат, а до красной зоны у них запас всего в три очка. Из последних пяти туров результативным для «Сосьедада» оказался лишь один – против «Реала Мадрид», где была одержана сухая победа с двумя забитыми мячами на вражеском поле. Не сумели они выиграть у «Алавеса» (0-1), «Хетафе» (1-0), «Вальядолида» (1-2) и «Бетиса» (1-0). Подопечные Иманола Альгуасиля сделали в Ла Лиге 2018/2019 6 побед, 4 ничьих и 8 поражений. На родном стадионе Аноэта «Сосьедад» в среднем забивает по 0,75 голов за игру, а пропускает по 1,13 – за 1 викторию, 3 паритета и 4 фиаско. Выездные серии получаются у клуба намного удачнее: 5 побед, 1 ничья, 4 проигрыша с 1,4 забитыми и 1,1 пропущенными мячами за встречу. Самыми результативными для команды являются первые пятнадцать минут матча, но уже к концу первого тайма они выдыхаются и начинают очень много пропускать в свою сетку. Наилучшим образом в клубе проявляют себя Микель Оярсабаль и Виллиан Жозе – на их счету по 6 и 5 результативных действий соответственно. Не сыграют на этот раз Давид Сурутуса, Андони Горосабель, Кевин Родригеш, Мартин Меркуланц и Давид Конча.

Эспаньол

Команда из Барселоны в прошлом сезоне Примеры один раз победила «Реал Сосьедад» на своем поле со счетом 2-1, а в другой раз клубы обменялись голом – на том и разошлись. Согласно истории личных встреч, клубы играют на равных. У них по три победы, поражения и паритета и разница голов почти (24 к 23) одинаковая. Роднит их и практически черная полоса в Ла Лиге: у «Эспаньола» также 1 победа (1-0 против «Леганеса») и 4 проигрыша (против «Барселоны» 0-4, «Бетиса» 1-3, «Атлетико» 1-0 и «Хетафе» 3-0). Состоявшаяся в 18 туре победа прервала серию из 6 поражений. Тем не менее «Эспаньол» находится в первой половине турнирной таблицы, а если быть точным, то на 9 месте с 24 очками – такой же результат у «Жироны» строкой выше. На выезде они выиграли 1 раз, проиграли 5, разошлись ничьей 3 раза с разницей мячей 8-13. На своем поле дела идут закономерно лучше: 6 побед и 3 поражения, по 11 голов забито и пропущено. Большинство игр «Эспаньол» завершает с минимальной разницей голов, наибольшая активность приходится на второй тайм, где, по всей видимости, они распаляются, и начинают много забивать и пропускать. Борха Иглесиас – лучший бомбардир «Эспаньола»: на его счету 9 голов и 2 голевых передачи. Под вопросом участие Марио Эрмосо, не поедут точно Серхио Гарсия и Эрнан Перес.

Победа «Эспаньола» или ничья, тотал меньше 2,5.