Саян 13 января, 11:57 Футбол

Тоттенхэм - Манчестер Юнайтед

Тоттенхэм

Противостояние «шпор» и «дьяволов» станет самым ожидаемым и интригующим во всем 22-ом туре АПЛ, ведь обе команды в хорошей форме. «Тоттенхэм» за последние 7 встреч проиграл только раз: в 20-ом туре 1-3 против «Вулверхэмптона». Из последних побед у них «Кардифф» (0-3), «Борнмут» (5-0), «Эвертон» (2-6) и «Бернли» (1-0). С результатом в 48 баллов они все еще удерживают третье место в турнирной таблице. Все встречи до сих пор являются безапелляционными – всего 16 побед и 5 поражений, на домашние игры из них приходится 6 и 3 соответственно. Забили они 18 мячей дома и 30 в гостях с 20% реализацией и 56% точностью. Чаще всего они заканчивают игры с минимальной разницей мячей или же с разницей в 2. Забивают «шпоры» почти одинаково за любой период матча, но наибольшее количество заброшенных мячей все же приходится на середину первого тайма. Самыми результативными игроками команды являются Гарри Кейн (14 голов (3 из них с пенальти) и 4 голевые подачи) и Сон Хын Мин (8 голов и 13 пасов). В личной встрече этого сезона в августе «Тоттенхэм» всухую разгромил «дьяволов» (3-0). В лазарете находятся Ян Вертонген, Лукас Моруа, Мусса Дембеле, Эрик Дайер и Виктор Ваньяма – последние двое точно не сыграют.

Манчестер Юнайтед

Теперь у дьяволов будет большой шанс взять реванш над «шпорами»: тренер поменялся, и дела теперь, в целом, идут в гору. В предыдущих пяти турах они уступили «Ливерпулю» (3-1 еще при старом тренере), одержали победы над «Кардиффом» (1-5), «Хаддерсфилдом» (3-1), «Борнмутом» (4-1) и «Ньюкаслом» (0-2). Так и до Лиги Чемпионов можно добраться – сейчас «МЮ» на шестой строке АПЛ с 38 баллами. До «Челси» с четвертой надо набрать как минимум 6 баллов. На данный момент из 21 матча они выиграли 6 раз дома и 5 в гостях, ничьей закончились 3 домашних матча и 2 гостевых, поражений случилось 1 у себя и 4 на выезде. «Дьяволы» забросили 43 мяча всего – в среднем по 2,1 за матч на своей арене и по 2 на чужой. Пропустили, в свою очередь, 32 мяча – дома по 1,3 за игру, а в гостях по 1,73. Реализация пенальти составляет 67%, ударов – 21%. Чаще всего «МЮ» забивает в последние 15 минут первого тайма, играя во втором чуть осторожнее. По системе голов и пасов среди «красных дьяволов» лидируют Поль Погба (7+6) и Маркус Рашфорд (6+6). Под вопросом участие Криса Смоллинга, Маркоса Рохо и Поля Погбы. Дисквалифицирован на несколько матчей Эрик Байи.

Победа «Манчестера Юнайтед» с форой +1,5, тотал больше 2,5.