Саян 11 января, 16:38 Хоккей

Торпедо - Автомобилист

Торпедо

Под началом Дэвида Немировски клуб дошел до 7 строки в конференции «Восток» и 4 в дивизионе Харламова с результатом в 51 балл. Отставание от «Салавата» строкой выше внушительное (-7), но и от «Трактора» позади запас уверенный (+6). Из 47 встреч в этом сезоне дома клуб провел 25. По их итогам, «Торпедо» заработал 31 балл, победив 11 раз в основное время, 2 в дополнительное, проиграв 12 раз (из них 5 в овертайме). На своем льду они забили 78 раз, не смогли отразить на 7 шайб меньше. На выезде у коллектива 8 побед и 14 поражений с разницей шайб 58-73. «Торпедо» не может завершить в свою пользу за основное время уже 9 матчей подряд, что, если подопечные Немировски не соберутся, приведет к вылету из зоны плей-оффа. В последних пяти встречах «Торпедо» в основное время уступил «Металлургу» (7-3) и ЦСКА (2-1), в овертайме «Нефтехимику» (4-3) и по буллитам «Словану» (4-4, 2-1Б). Обыграть удалось рижан по штрафным броскам (2-2, 0-1Б). Лучшие бомбардиры клуба – Денис Паршин (13 голов и 22 голевых паса), Энди Миле (по 13 голов и пасов), Эндрю Кейлоф (14+16). В лазарете «Торпедо» находятся Станислав Галимов, Мэтью Боди, Павел Макаренко и Барри Браст.

Автомобилист

Андрей Мартемьянов привел вверенный ему клуб к успеху. В конференции Востока «Автомобилист» обосновался на первой строке с солидным опережением «Авангарда» со второй (на 8 баллов). Из 47 игр за этот сезон они проиграли лишь 9 раз. По заброшенным шайбам клуб имеет третий после петербуржцев и финнов результат – 146. По пропущенным голам «Авто» тоже на третьем (после ЦСКА и СКА) месте – 89. В домашних играх они в среднем забивают по 2,96 шайбы и пропускают по 2,12, в гостях – по 3,27 голов и 1,64 пропусков за встречу. Невредимыми остались ворота «Авто» в 7 встречах. На выезде у клуба за основное время 16 побед и 4 поражения, а в овертайме 1 победа и 1 поражение. В предыдущих турах «Автомобилист» всухую был разгромлен СКА (0-6), обыграли их и москвичи «Динамо» (2-0), а над «Трактором» (0-2), минским «Динамо» (2-1) и «Авангардом» (3-2) «Авто» одержал виктории. Наиболее результативные хоккеисты у «Авто» - Найджел Доус (22+33), Дэн Секстон (18+21), Стефан Да Коста (19+19). Не полетят на выезд Вячеслав Литовенко, Станислав Егоршев, Виталий Попов, Степан Хрипунов и Никита Сетдиков. В этом сезоне в первой очной встрече победил «Торпедо» в гостях (1-3), а во второй в гости с победой приехал уже «Автомобилист» (1-5)

Победа «Автомобилиста» с форой -1,5, тотал больше 4,5.