Саян 10 января, 11:57 Хоккей

Локомотив - СКА

Локомотив

«Железнодорожники» за предыдущие пять туров проиграли только минскому «Динамо» - те их всухую разнесли тремя шайбами. Победоносными оказались встречи со «Спартаком» (3-1), рижским «Динамо» (2-1), «Слованом» (1-0) и – в последнем туре – с ЦСКА, где единственный гол забил Степан Санников в меньшинстве, а для вратаря Ильи Коновалова это стала 7-ая за сезон игра, где его вотчина оказалась нетронутой. По прошествии этих встреч «Локо» занимает четвертую строку конференции Запада с 63 баллами – на 1 больше у впередистоящего «Йокерита». В дивизионе Тарасова клуб находится на втором месте. За этот сезон КХЛ «Локомотив» одержал 30 викторий за 47 игр с разницей шайб 115-90. На домашнем поле подопечные Дмитрия Квартального в основное время матча победили 14 раз, поражений в два раза меньше. В отвертайме играли дважды – удачно один раз. В сериях буллитов, коих было две, «железнодорожники» только выигрывали. На своем льду они забили 53 шайбы, не отразив 40. Самый результативный нападающий клуба – Андрей Локтионов (31) – все еще в лазарете вместе с Петри Контиолой (19). Из сильных бомбардиров остались Боэндон Козун (26) и Денис Алексеев (23). Дисквалифицирован Артур Каюмов.

СКА

СКА является фаворитом данной встречи. В предыдущих за этот сезон СКА в сентябре одержал победу на льду «Локомотива» со счетом 0-2, а в октябре по минимуму уступил в овертайме у себя. Новый тур продолжит выездную серию «армейцев», где они только побеждают. В овертайме в пользу петербуржцев завершился матч с «Адмиралом» (2-3), а в основное время СКА переиграли «Автомобилиста» (6-0), «Йокерита» (1-4), минское «Динамо» (0-2), «Амур» (0-2) и «Куньлунь» (3-5). Другими словами, форма игроков потрясная. Форвард Никита Гусев уже имеет 13 голов и 43 результативных передачи. С меньшим, но все еще огромным запалом играют Александр Барабанов (33), Николай Прохоркин (28), но, увы, команде не поможет Патрик Херсли (29). Команда славится сильнейшей обороной после ЦСКА: не сумели они отразить 25 раз в гостях и 34 дома. Забили суммарно «армейцы» 154 шайбы, из которых на гостевые матчи приходится 86. По статистике матчей они имеют 16 побед (2 в овертайме) и 6 поражений дома (2 по буллитам и 2 в овертайме), в гостях 19 побед (1 в овертайме) и 4 проигрыша. С заработанными 74 очками они занимают третье место среди всех клубов с минимальным отрывом от лидеров, первое место в дивизионе Боброва и второе в западной конференции. Не посетят Арену-200 Токранов, Кручинин, Мальцев, Николаев, Морозов и Подкозлин.

Победа СКА с форой -1,5, индивидуальный тотал СКА больше 2,5.