Саян 04 января, 10:24 Хоккей

Трактор - Амур

Трактор

Трактор все так же уверенно держит оборону своего восьмого места в таблице Востока, даже и не собираясь уступать его «Куньлуню», даже несмотря на то, что они обыграли челябинцев у них дома в предыдущем туре со счетом 0-2. Сейчас разрыв между командами составляет 2 балла, а до впередистоящего «Торпедо» не достает 9 очков, которые вряд ли удастся набрать. Угроза «сзади» все еще реальна, и поэтому «Трактору» следует улучшить свой перфоманс: в последнее время слишком много поражений. В основное время, помимо «драконов», челябинцы проиграли «Барысу» (0-3), «Автомобилисту» (3-2) и «Ак Барсу» (5-3). Из положительных моментов – домашняя победа над минским «Динамо» со счетом 2-1. В новом туре челябинцы продолжат выступать на своем поле. Там они уже провели 21 встречу с равным успехом: 10 побед (из них 1 по буллитам и 1 в овертайме) против 11 поражений (из них 2 в овертайме). На своем льду «Трактор» забивает меньше всех – в среднем по 1,57 шайбы за матч (33 всего), в отличие от гостевых игр, где результативность трактора разогналась до 44 голов. Вместе с этим «Трактор» старается держать свои ворота в сохранности: гости их города забили всего 46 раз – из 115 всего. По системе гол+пас наибольшее количество очков заработали легионеры Райан Стоа (20) и Ник Бэйлен (19). Не сыграют Глинкин, Хлыстов, Гюнге, и Пеньковский.

Амур

«Амур», похоже, до конца регулярного чемпионата застрянет на дне. С 31 очками в активе они опережают в Восточной конференции лишь «Адмирала» (27). В предыдущих пяти турах клуб сумел набрать 4 очка. Команда победила «Витязя» (2-1) и ответно «Куньлунь» (2-3). За этот период уступили «Сибири» (4-3), московскому «Динамо» (0-2) и в последнем туре СКА (0-2 – радует, что не с большей разницей). В выездных сериях дела у «Амура» идут не самым лучшим образом – впрочем, как и везде: 4 победы и 15 проигрышей в основное время, а 3 матча с овертаймом и 1 с буллитами – все оказались для клуба провальными. На чужом льду «Амур» забил 44 раза, пропустив 75. Самые результативные игроки команды – Игорь Руденков (21) и Александр Горшков (18). С более агрессивным нападением «Амур» имеет шанс победить в новом туре «Трактор», если тот не окуклится совсем – голов много мы не увидим точно. В прошлом круге в этой паре победил «Амур» на своем поле со счетом 3-1. В новой их встрече не примут участие Ян Колларж, Павел Турбин, Егор Журавлев и Антон Лазарев.

Победа «Амура» с форой +1,5, тотал меньше 4,5.