Константин 16 апреля, 13:52 Хоккей

Первый матч финала Кубка Петрова пройдет в Тюмени - "Рубин" принимает у себя "Сарыарку"

16.04.2019 «Рубин» сразится с «Сарыаркой» в финале Кубка Петрова. Начало в 17:00 по московскому времени.

«Рубин» в своем противостоянии с «Торосом» во время полуфинала смог вернуть перетянуть обмен на свою сторону. Уступив в первых двух выездных матчах(3:2)(3:2), клубу не без проблем, но все же удалось сравнять счет на дому. Первые 2 победы они собрали лишь в овертайме(от2:1)(от2:1), решающие шайбы завели Станислав Тунхузин и Максим Верёвкин. Почувствовав преимущество они в следующем матче смогли разгромить противника перед его же трибунами(1:4) и более аккуратно представители Тюмени завершили серию(2:1). Схожим образом прошло противостояние и с «Звездой», хотя как по ощущениям, так и по счету четвертьфинал доставил в разы больше проблем. В итоге только на старте они смогли отдохнуть в бою с «Рязанью», но даже те разок увели их за положенный час(от3:2). Регулярный чемпионат «Рубин» завершил на 4 месте, не выделяясь в топах и не разогнавшись по отдельным показателям они все же смогли порадовать зрителей отличным и серьезным хоккеем, что зачастую било по зрелищности. Сейчас коллектив обладает благоприятной формой, чтобы побороться за кубок. С основным составом проблем нет.

«Сарыарка» снова в строю, особенно после того, как они выдворили из полуфинала лидера «регулярки» без поражений. Серия началась не в пользу клуба, начинать на вражеском льду всегда неприятно, тем не менее они отлично сыграли в обороне, благодаря чему за 2 матча в ворота петербуржцев влетело 3 безответных шайбы(0:2)(0:1). Особо стоит отметить отличную работу Эдуарда Рейзвиха, который сдержал напор противника, ведущего по броскам в обоих встречах. На дому коллектив сыграл более дерзко с суммарной результативностью 7:3. Было видно, что они хотят порадовать родные трибуны зрелищной игрой и им это удалось. Прошлым оппонентом выступил «Нефтянник», которому удалось взять одну победу в овертайме(от2:1) и дважды полноценно пройтись по «Сарыарке» на старте(4:2)(3:0), в целом их сражения порадовали любителей хоккея своим бешеным темпом и результативностью(6:5)(от5:4). В 1/8 карагандинцы в 3 победы обошли «Югру», завершив обмен неплохим матчем 4 к 2. В основном сезоне они дважды потеряли очки в личных встречах, так что стоит смотреть приглядеться к их первой баталии. В плейоффе забивают Айрат Зиазов и Артур Сарваров, да и остальных игроков есть за что похвалить.