Константин 15 апреля, 17:52 Футбол

"Атланта" усугубит ситуацию "Эмполи" в ответ на поражение первого круга

15.04.2019 «Атланта» сразится с «Эмполи» в 32 туре итальянской Серии А. начало в 21:30 по московскому времени.

Казалось бы, «Атланту» ждет проходной матч с одним из кандидатов на вылет, однако поражение в личной встрече первого круга слегка настораживает. Тогда они взяли на себя инициативу в первом тайме, выйдя во второй с преимуществом в 2 мяча, тем не менее «Эмполи» не без помощи автогола смогли сравнять счет, а затем и на последних минутах забить победный. Тем не менее стоит отметить, «Атланта» не проигрывает уже в 7 матчах кряду. К ничьей свелись их игры с «Кьево»(1:1), «Интером»(0:0) и «Фиорентиной»(3:3) в кубке. С последних они затем сняли очки в 26 туре, как и в последующих матчах против «Сампдории»(1:2), «Пармы»(1:3) и «Болоньи»(4:1). Итого сейчас им принадлежит 6 место на краю «еврозоны», на 2 очка их опережает «Рома» и с таким же отставанием позади стоит «Торино». До «Милана» и вместе с ним Лиги Чемпионов им недостает 3 баллов, так что на финишной прямой они еще поборются в рамках таблицы. Правда, в текущем году их участие в Лиги Европы завершилось еще на квалификации, что показывает коллектив не в лучшем свете. Статистика в высшей лиге по матчам – 15-7-9, по мячам – 64-41. Сражение пропустит только Рафаэл Толой, игрок защиты восстанавливается от мышечной травмы.

«Эмполи» сидит на 18 строчке с отставанием от противника в 24 очка, свое «богатство» они добыли в 7 победах и таком же количестве ничьих, уступив в оставшихся 17 матчах. При этом коллектив завел в ворота противников 40 мячей и пропустил в свои 59. В этом году они вновь вернулись в Серию А и уже собираются обратно. В 5 последних матчах они прочередовали поражения от «Ромы»(2:1), «Ювентуса»(1:0) и «Удинезе»(3:2) с победой над «Фрозиноне»(2:1) и само главное, ими были сняты 3 очка с «Наполи»(2:1), чем удивили как зрителей, так и самих себя. Мало того, что они открыли счет еще в первом получасе, затем они еще и ответили на забитый одним из лидеров Италии мяч в течении всего 8 минут, отметились голом Фариас и Ди Лоренцо. Со своими 28 очками они отстают от «Болоньи» на 3 балла и от «Удинезе» на 4, от остальных соседей «красной зоны» их отделяют 5 очков. В грядущей битве клуб явно испытает проблемы с составом, среди потерь Сильвестре, Ла Гумина, Майетта, Учан и Паяц.

Прогноз на матч – победа «Эмполи» с форой(+1.5).