Константин 12 апреля, 15:53 Футбол

"Лестер" на автомате обыграет "Ньюкасл" в 33 туре АПЛ

12.04.2019 «Лестер» сразится с «Ньюкаслом» в 34 туре Английской Премьер-лиги. Начало в 22:00 по московскому времени.

«Лестер» идет на поправку и в последних 6 матчах они смогли собрать 5 побед. Пережив сложный период и перемены в составе руководства они напоролись на довольно серьезный спад и выбыли из игры на практически весь январь и большую часть февраля, собрав за период всего 1 балл. Конечно, добраться до первой шестерки им уже не светит в пятерке оставшихся матчей при разнице с «Манчестер Юнайтед» в 14 очков. Тем не менее именно они возглавляют оставшуюся таблицу, занимая 7 строчку с 47 баллами на счету. Статистика по играм – 14-5-14, по мячам – 46-44. Неудачей на текущем завершилось их противостояние с «Уотфордом»(2:1), где после открытия противником счета они 70 минут пытались набрать преимущество и тем не менее пропущенный в последние мгновения мяч решил исход в пользу противника. В то же время по победе они сняли с «Брайтона»(2:1), «Фулхэма»(3:1) и «Борнмута»(2:0) на домашней арене, на выезде удалось обойти «Бернли»(1:2). В крайнем выступлении «Лестер» отлично себя показал в битве с «Хаддерсфилдом»(1:4) – по голу завели Тилеманс и Мэддисон, мячом отметился Варди и он же забил заключительное пенальти. В лазарете Олбрайтон и Амарти.

«Ньюкасл» смог лишь раз обыграть грядущего противника в последних 6 личных встречах, да и в первом круге они не смогли ничего противопоставить «лисам»(0:2). Проходит второй сезон после их возвращения в АПЛ и они уже успели побывать в зоне вылета, но благополучно из неё выбрались. От опасной зоны их отделяют 7 баллов при 35 набранных, а среди оставшихся противников только «Ливерпуль» гарантированно пройдется по ним. Однако, стабильным клуб не назвать и случиться может все что угодно, в последних матчах они смогли одолеть только «Эвертон»(3:2), где они в третий раз в новом году смогли забить больше 2 мячей. Ничьей обернулась их встреча с «Борнмутом»(2:2), а вот на напор «Вест Хэма»(2:0), «Арсенала»(2:0) и «Кристал Пэлас»(0:1) они не смогли ответить хоть чем-то. В 33 турах «Ньюкасл» отметился 31 заведенным в ворота противника мячом против 43 пропущенных, из 9 побед 7 прошли на родном поле, оставшиеся матчи ушли в 8 ничьих и 16 поражений. И если противнику уже нечего терять, то им все еще стоит укрепить свою позицию, что обязывает их выложиться на полную. Среди потерь – Флорин Лежен и Шон Лонстафф.