Константин 11 апреля, 13:04 Футбол

"Бенфика" отметится в победной серии "Айнтрахта Ф"

11.04.2019 «Бенфика» сразится с «Айнтрахтом» в четвертьфинале Лиги Европы. Начало в 22:00 по московскому времени.

«Бенфика» успела настрадаться от немцев в международных турнирах, в 2017 их из 1/8 финала ЛЧ выдворила «Боруссия Д». В этом году во время группового этапа их дважды обошла «Бавария»(0:2)(5:1), тем самым спустив их в Лигу Европы, к слову, они же вывели португальцев из четвертьфинала в 2016. Неунывая, «Бенфика» вышла в плейофф меньшего по значимости чемпионата, но даже тут их настигли проблемы. Первый раунд столкнул их с «Голотосараем», победить удалось на выезде(1:2), на дому они расстроили фанатов тупиковой ничьей(0:0). Следующим противником стал «Динамо Загреб», который сходу смог защитить родной стадион скромным мячом(1:0). Вторая игра принесла португальцам всего 1 гол и основные 90 минут пришлось продлить для выхода из общей ничьей, что позволило Феррейре(94) и Гримальдо(105) склонить успех на свою сторону. Дома «Бенфика» попеременно лидирует, ведя борьбу за первое место с «Порту», однако сложно назвать домашнюю лигу хозяев серьезной, особенно в сравнении с противником. Из недавних матчей плохой новостью стало поражение от «Спортинга»(1:0) в ответном матче полуфинала Кубка. В остальных 4 встречах они собрали уверенные победы, пропустив всего 1 мяч от «Фейренсе(1:4). Среди потерь – Пирес, Сальвио, Конти и дисквалификацию отбывает Жонас.

Франкфуртский «Айнтрахт» радует болельщиков текущими успехами, после декабрьского застоя они отходили довольно долго, все обернулось серией из 5 ничьих в январе-феврале, но сейчас они побеждают уже в 5 матчах кряду и готовятся к шестому. Изначально пребывая в Лиге Европы, они прошли групповой этап без поражений со счетом по мячам 17-5, при этом в противниках были «Лацио» и «Марсель». Выйдя в плейофф, они наткнулись на донецкий «Шахтер», с которым у них завязалась гостевая ничья(2:2). В последовавшей домашней игре они не оплошали и в ответ на единственный пропущенный завели в ворота противника сразу четыре мяча, включая гол и пенальти от Аллера. В 1/8 они сразились с «Интером» по схожему сценарию, правда прошло все более скромно – после тупиковой ничьей на дому(0:0), в Милане они открыли счет уже на 5 минуте и смогли продержать преимущество до самого конца, попутно собрав 6 желтых карточек на двоих. Победа вошла в текущий отрезок, где они также прошлись «Фортуне»(0:3), «Нюрнбергу»(1:0), «Штутгарту»(3:0) и «Шальке»(1:2). Такие результаты закрепили их на 4 месте Бундеслиги с отрывом в 4 очка от «Боруссии М». С их стороны на поле не выйдут Марко Русс, Марк Штендера и Талеб Тавата.