Константин 06 апреля, 11:42 Футбол

"Реал Мадрид" отыграется на "Эйбаре" за первый круг

06.04.2019 «Реал Мадрид» сразится с «Эйбаром» в 31 туре испанской Ла Лиги. Начало в 17:15 по московскому времени.

«Реал» сейчас находится в довольно неоднозначном положении, с одной стороны они оторвались от нижестоящего «Хетафе» и вряд ли уже выйдут из первой тройки Испании, с другой чтобы подняться вверх им сперва надо разорвать 5 баллов разницы с «Атлетико» и 13 с «Барселоной». С учетом приближающейся концовки и такого безвыходного положения настрой коллектива может пойти по невыгодному для Зидана направлению. Из всех событий, где можно было бы черпать интерес для футболистов, коллектив уже либо вышел победителем(ЧМ мира), либо вылетел из них с треском(Лига Чемпионов и домашний Кубок). Так что если они и смогут чего-то добиться в оставшихся 8 матчах, то дальше небольших передвижений по таблице это не зайдет. Тем более в последнем выступлении они неожиданно потерпели поражение на выезде от «Валенсии»(2:1), противник отметился первыми двумя мячами(35 и 85 минуты), в то же время «РМ» открыл личный счет лишь к последней минуте. Неудача прервала серию из трех побед над «Вальядолидом»(2:0), «Сельтой»(2:0) и «Уэской»(3:2). Конечно, на старте сезона хозяева показали себя далеко не лучшим образом и сложно ожидать, что они смогут сходу наверстать все потерянное, но и сожаление от развеянной по ветру интриги никуда не деть. Статистика по матчам – 18-3-9, по мячам 53-36. Как и в прошлом матче на ворота не выйдет Тибо Куртуа, в лазарете также Карвахаль, Жуниор, Льоренте и дисквалификацию отбывает Марсело.

«Эйбар» сейчас посреди самого непредсказуемого участка Ла Лиги, там они в окружении соперников с разницей в 1 балл и меньше пытаются выйти в первую десятку. Сейчас им принадлежит 11 место с 39 очками на счету, которые они заработали в 9 победах и 12 ничьих при 40 забитых мяче и 41 пропущенном. В крайнем выступлении они с минимальным преимуществом обошли «Райо Вальекано»(2:1), противник открыл счет и догнать их удалось только с голом от Шарлеса на 64 минуте, решающий мяч принадлежит Леону. Успех прервал их безвыигрышную серию, в которой они сошлись на ничьей с «Алавесом»(1:1), «Леванте»(2:2) и в товарняке с «Атлетиком»(3:3), а поражением обернулся домашний матч с «Вальядолидом»(1:2). В первом круге они смогли обойти «Реал» в 3 безответных гола и сегодня им это припомнится. Среди потерь – Папе Диоп, Анайц Арбилья и Педро Бигас.

Прогноз на матч – «Эйбар» с форой(+1.5).