Константин 07 марта, 10:18 Футбол

Матч "Урал" - "Спартак" выявит последнего участника полуфинала Кубка

Матч "Урал" - "Спартак" выявит последнего участника полуфинала Кубка Фото

07.03.2019 «Урал» сразится со «Спартаком» в четвертьфинале Кубка России. Начало в 17:00 по московскому времени.

Поединок завершит текущий раунд и даст начало полуфиналу. «Ростов», «Локомотив» и «Рубин» будут ждать победителя обмена. В Москве их противостояние  завершилось ничьей, тогда хозяева сперва открыли счет, а затем позволили противнику сравнять преимущество всего за 20 минут. Каждый из противников заполучил по 3 желтых карточки, вряд ли и сегодняшняя встреча обойдется без нарушений. В РПЛ первый круг завершился в пользу «Урала»(1:2), хотя по всем показателям «легионеры» должны были защитить свое поле. Открыв счет с голом от Димитрова екатеринбуржцы расслабились и пропустили мяч от Луиса Адриано, но всего 2 минуты ушло на то, чтобы вернуть себе минимальный «плюс». В домашнем чемпионате нынешние хозяева стоят на 11 месте с 22 очками в 6 победах и 4 ничьих, остальные 8 матчей не принесли результата. Статистика по результативности на поле – 18-29. После новогодних праздников они поддерживали форму на 6 товарищеских поединках, уступив там всего раз. Правда как только Премьер снова завелся «Урал» сошелся в бою с «Зенитом»(0:1) и потерпел поражение от лидера России всего в 1 мяч. Среди потерь Роман Емильянов с травмой ахилла.

«Спартак» же не сможет рассчитывать на Тимофеева, Реброва, Ананидзе, Лукаса, Ещенко и Жиго. Да еще и Илья Кутепов отбывает дисквалификацию. Скажем так, кубок застал их не в лучшем виде, если прибавить к этому перемешанный трансфером состав, то наклевывается неблагоприятная картина на завершение сезона. В РПЛ им принадлежит 4 строчка, там они отстают всего на балл от вышестоящего «ЦСКА», но и снизу «Локомотив» с «Рубином» в каждом последующем туре будут ожидать любой осечки коллектива, а это сейчас и не такое редкое явление для них. В общем расписании им не удалось взять победу уже в 7 матчах, где крайняя встреча с «Краснодаром»(1:1) завершилась ничьей, а остальные встречи представляют собой неофициальные встречи. Это не помешало им уступить братиславскому «Словану»(1:3) и молдавскому «Шерифу»(2:1). Правда и взобрались по таблице они не за просто так, сконцентрировав свое внимание на домашней лиге «Спартак» не лучшим образов выступил в групповом этапе Лиги Европы. Дома их счет по матчам – 8-5-5, по мячам – 23-18. Дважды они насолили «Зениту», сыграв с ним ничью в первом круге и победив лидера в январском «таварняке»(0:3).