Константин 05 марта, 11:55 Футбол

"Реал Мадрид" завершит обмен с "Аяксом" в Лиге Чемпионов

"Реал Мадрид" завершит обмен с "Аяксом" в Лиге Чемпионов Фото

05.03.2019 «Реал Мадрид» завершит обмен с «Аяксом» в 1/8 финала Лиги Чемпионов. Начало в 23:00 по московскому времени.

В первом матче «Реал» перетянул победу на свою сторону, правда не без проблем. Счет испанцы открыли только на 60 минуте и еще через четверть часа оппонент смог сравнять преимущество, в итоге решающий мяч был забит на последних минутах(1:2). В той встрече на воротах противника отметились Бензема и Асенсио. Сейчас при поддержке родных трибун от них ожидают более продуктивной игры, так как им необходимо восстановиться после двух поражений от «Барселоны – в Ла Лиге(0:1) и полуфинале Кубка(0:3), в котором они завершили свое шествие на этот год. Не в пользу клуба завершился и матч с «Жироной»(1:2), расслабившись они пропустили сначала пенальти, а затем и полноценный гол. Единственной победой стала игра с «Леганесом» при довольно скромном результате(1:2), да и сложно назвать это полноценным успехом – оба гола были реализованы при штрафном броске, в отличие от честно заведенного оппонентом мяча. «Реал Мадрид» всегда уделял большое внимание международным чемпионатам и сейчас им стоит собраться, несмотря на победу в Клубном ЧМ плейофф ЛЧ только начинается и дальше будет в разы сложнее. Среди потерь Маркос Льоренте и дисквалификация Серхио Рамоса.

«Аякс» отдает первую строчку Голландии в пользу «ПСВ» с отставанием в 5 очков, суммарно же в домашней лиге они собрали 56 баллов в 18 победах, 2 ничьих и 3 поражениях. Сложно сказать, что родной чемпионат может создать для команды так необходимые для улучшения игры сложности, но в целом они отлично прошли сквозь квалификацию и групповой этап, причем без поражений. К квартету они уже могли похвастаться успехом во встречах с «Штурмом», «Стандардом» и киевским «Динамо», далее после 6 матчей обмена им досталось второе место в четверке – сразу после «Баварии», с которыми «Аякс» дважды ушел в равенство(1:1)(3:3). Коллектив может гордиться, как и игрой в обороне, так и нападением. Предшествующий этап они завершили с результатом по мячам в 11-5, в высшей лиге Голландии они лидируют по забитым(82) и идут вторыми по надежности защиты. Среди бомбардиров стоит отметить Хакима Зиеша(14+15) и Душана Тадича(16+8), в международных схватках на двоих они имеют 11 чистых мячей. В лазарете Карел Эйтинг.

Прогноз на матч – победа «Реал Мадрида», тотал больше 2.5.