Константин 08 января, 08:30 Хоккей

"ЦСКА" сыграет в Ярославле и продолжит серию побед

"ЦСКА" сыграет в Ярославле и продолжит серию побед Фото

08.01.2019 «Локомотив» сразится с «ЦСКА» в рамках Континентальной Хоккейной Лиги. Начало в 17:00 по московскому времени.

«Локомотив» занимает 4 место в западной конференции, однако в общем списке коллективу принадлежит 9 позиция. В крайнем матче со «Слованом»(1:0) вратарь Илья Коновалов отыграл свой 6-й шатаут, коллектив пробил по воротам оппонента 38 раз и только в самом конце их старания позволили открыть счет. В этом и есть проблема текущего «Локо», они отлично играют в обороне, но в атаке предпочитают рисковать и пробивать при каждой возможности, пытаясь задавить количеством, а не качеством. К примеру, победа над «Динамо Рига»(2:1) пришла после 34 нападений, а 31 бросок по воротам минского «Динамо»(0:3) так и не позволили им открыть личный счет в матче. Белорусскому коллективу удалось прервать их серию из 4 побед. В котором они отлично сыграли со «Спартаком»(3:1) и «Авангардом»(0:2), а также смогли с перевесом в шайбу одолеть «Барыс»(1:2) и увести «Салават Юлаев»(3:4от) в овертайм, где и забрали положенные очки. Среди потерь – Локтионов, Контиола, Картаев и Красовский. Артур Каюмов отбывает дисквалификацию.

«ЦСКА» в середине декабря все же дали осечку, сначала они всухую уступили «Витязю»(2:0), а затем их разгромил «Йокерит»(4:1), правда, клуб снова в строю и имеет серию из 6 побед. Подольскому клубу «армейцы» с натягом отомстили в позапрошлой встрече, проведя обмен в последних 5 минутах матча, они смогли забить решающую шайбу в овертайме. Неплохо «краснозвездные» показали себя и в гостях у «СКА»(1:4) и «Ак Барса»(4:2), в очередной раз подтвердив свое превосходство. Менее результативно прошли встречи с «Торпедо»(2:1) и «Динамо Минск»(1:2).Но только «Нефтехимик»(от4:3) заставил их попотеть, в первом периоде общий счет уже поднялся на 4 шайбы после размена между оппонентами, «ЦСКА» удалось забрать преимущество, но нижнекамский коллектив сравнял счет под конец встречи и вывел сражение в овертайм. Там Капризов спас коллектив, но даже ему потребовалось почти 5 минут, чтобы закончить затянувшийся поединок. В целом «армейцы» сейчас в отличной форме, с пустым лазаретом и успешной серией за плечами они лидируют в западной и общей таблице, уходя в отрыв от «Автомоболиста» уже на 3 очка, 136 забитых шайб и всего 55 пропущенных – отличный результат их работы в этом сезоне. Столкновение между соперниками с отличной обороной может и не сможет блистать результативностью, но там явно будет на что посмотреть.

Прогноз на матч – победа «ЦСКА» с тоталом меньше 4.5.