Константин 26 декабря, 08:26 Футбол

"Манчестер Сити" навестит "Лестер"

"Манчестер Сити" навестит "Лестер" Фото

25.12.2018 «Лестер» сразится с «Манчестер Сити» в рамках Английской Премьер-Лиги. Начало в 18:00 по московскому времени.

19-й тур АПЛ откроет матч «Фулхэм»-«Вулверхэмптон» и только спустя 2.5 часа пройдет главная волна сражений, которая может порадовать параллельным участием всей четверки лучших. Прошлый тур удивил всех поражением «Челси» и именно «Лестер» приложил к этому руку, оппоненты не смогли открыть счет в первом тайме и только на 51 минуте «лисы» смогли забить мяч, который в итоге принес им победу(0:1). Коллективу пора было что-то делать со своей безвыигрышной серией, но все надежды были только на «Кардифф», который расписание предоставит им за 2 дня до нового года. В целом сезон «Лестера» сложно назвать удачным, проблемы на поле к которым в конце октября добавились и вынужденные перемены в клубе. Сейчас они занимают 9 место по таблице и в случае успеха можно было бы обогнать «Уотфорд» и «Борнмут», которые также проведут текущий тур в паре с представителем верхушки. Но так как их шансы на победу низки как никогда, то поджимающей их тройке соседей повезет больше и их отрыв в 0-1 балла не им не поможет. В декабре «лисы» уже уступили всухую «Тоттенхэму»(0:2), а затем и «Кристал Пэлас»(1:0). Сыграли в ничью с «Фулхэмом»(1:1), однако и без хорошего не обошлось – 1-го числа они забрали 3 очка у «Уотфорда»(2:0), а с их встреча с «горожанами» на пути к кубку ушла в равенство(1:1), что уже само по себе достижение. Среди потерь у клуба только Амарти и Джеймс с травмами.

«Манчестер Сити» бросает все свои силы на попытку вернуть лидерство, которое они потеряли при поражении от «Челси»(2:0). Однако последний матч не помог им наверстать упущенное, а лишь усугубил ситуацию увеличив отрыв «Ливерпуля еще на 3 очка. Виновником неудачи стал «Кристал Пэлас»(2:3), который мало того, что закончил первый тайм в свою пользу(1:2), так еще и реализовал пенальти во втором и между пропущенными мячами защищался от английского гранда почти целый час. «Ман Си» не могут себе позволить проигрывать и дальше, если «аристократам» и «пушкарям» до них еще 7 очков, то «Тоттенхэм» уже дышит в спину, готовый при первой же их неудаче спустить бывшего лидера на 3-е место. Сейчас «горожанам» должно быть проще, так как с концом группового этапа Лиги Чемпионов, спадет и давление на них. Помимо 2-х поражений, последняя пятерка матчей в АПЛ принесла им победу над «Борнмутом»(3:1), «Уотфордом»(1:2) и «Эвертоном»(3:1). Они все еще занимают первое место по забитым мячам(50), но по пропущенным уступают текущему лидеру(13). В лазарете Менди, Браво и Мангала, под вопросом Компани и Фернандиньо.

Прогноз на встречу – победа «Манчестер Сити» с тоталом больше 2.5.