Константин 24 декабря, 14:02 Хоккей

"Салават Юлаев" - "Локомотив" спустя 3 месяца

"Салават Юлаев" - "Локомотив" спустя 3 месяца Фото

24.12.2018 «Салават Юлаев» примет у себя «Локомотив» в рамках КХЛ. Начало в 17:00 по московскому времени.

«Салават» продолжает вызывать недопонимание болельщиков своей игрой. Сейчас клуб на 6-ом месте восточной конференции с 49 очками на счету, в 41 матче им удалось одержать над противником верх в 22(19+3) встречах и в 19(14+5) случаях они уступили оппоненту. В субботу они еле смогли одолеть «Северсталь»(3:2), а ведь противник считается одним из слабейших в текущем сезоне. Коллектив из Череповца открыл счет и держал преимущество на своей стороне в первых двух периодах и только под конец уступили уфимцам. До этого они уступили по итогам буллитов «Спартаку»(б2:1) и разгромно проиграли южанам. Хк «Сочи» руководили игрой с самого начала и до конца, позволив гостям дойти до ворот только после 40-й минуты, в итоге О’Делл оформил дубль и матч закончился со счетом 5:2. До этого они всухую проиграли «ЦСКА»(3:0) и чудом вышли победителем в битве с «Йокеритом»(2:3). Победа над финнами стала единственным их достойным успехом с середины ноября, когда они порвали «Барыс»(0:3). Осталось добавить сверху их поражение от худших из худших – «Адмирала»(1:2б) и имя фаворита матча становится очевидным. Не сыграет им на руку и травмы у Бурдасова и Солодухина.

«Локомотив» опережает своего оппонента всего на 4 очка, но при этом попадает на топ-четверку запада. За ноябрь они отыграли в 7 встречах, которые также складывают негативное мнение о их форме. Если поражение всухую от «Йокерита»(0:3) можно еще понять и даже неудача с поднабравшим «Торпедо»(4:2) еще не повод для паники, то когда они пропускают 4 шайбы от «Сибири»(4:2) стоит начать усиленно выискивать проблемы в коллективе. Однако сложно это сделать, когда «Локо» попутно проводит отличные сражения. Как к примеру их победа над «Авангардом»(0:2) в крайнем матче – Илья Коновалов отразил все 42 броска в свои ворота и смог скомпенсировать застой в во втором и третьем периодах, хотя именно он пропустил половину шайб от «снежинок». «Куньлунь»(б2:1), «Амур»(3:0) и «Барыс»(1:2) помогли им набрать счет в этом месяце, позволив заполучить юбилейные 25 побед из суммарно 41 выхода на лёд. Счет по шайбам – 107 забитых и 82 пропущенные, что практически неотличимо от результатов их оппонента. В начале сезона они уже одержали верх над «Салаватом»(4:2) и ничто не помешает им повторить это в грядущем поединке. Хотя потери в составе заставят их поломать голову над составом – Локтионов, Красковский и Коршков восстанавливаются от травм, Каюмов отбывает дисквалификацию.

Прогноз на матч – «Локомотив» не проиграет, при этом его индивидуальный тотал будет больше 1.5.